Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от лидия

лидия
Добрый день. Пунктируете ли Вы эндометриозную (предположительно) кисту? Если да, то как нужно подготовиться. Спасибо.
7 июня 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Лидию! Нет, не пунктируем.
7 июня 2016
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Здравствуйте Анна Александровна.29 августа были в протоколе у Исаковой Э.В По вашим рекомендациям от 17.05.2016 делали ПГС 12 хромосом.Результат оказался отрицательным,беременность наступила,но перестала развиваться.Хотела задать вам вопросы:1)возможно ли что беременность замирает из за несовместимости с мужем или плодом мужского пола.Было замирание 3 марта 2017 на 4 месяце мужским плодом и сейчас подсаживали мужского пола эмбрион.2).нужно ли сдать дополнительные анализы по несовметимости или что то еще.Номер моей карты 60413.Высылаю вам протокол и генетический анализ эмбрионов.Рекомендации от Исаковой: пгс24хромосомы.Заранее спасибо.Номер моей карты 60413.Анна Александровна если документы не откроются,напишите пожалуйсто свой адрес электренной почты,чтобы я смогла прислать документы
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Ответила.
    27 ноября 2017
  • Владислав
    Здравствуйте. Хотел бы узнать возможную причину, не точный диагноз, конечно. У меня недержание мочи - сильные позывы, вплоть до недержания. При этом поток жидкости не затрудненный, а наоборот, мощный обычно. И мне вредят упражнения Кегеля. Я замечал много раз, что улучшения - т.е. уменьшения силы позывов, наступает, когда я снимаю нагрузку на мочеиспускательный канал. Когда иду в туалет быстрее, не дожидаясь сильных позывов, несколько раз подряд, то проблема становится менее значительной. И наоборот, если мне приходится терпеть, напрягаться, то проблема потом усугубляется. Когда я напрягаюсь, вдавливаю обратно жидкость, то на секунд 10 - 20 позывы прекращаются. Что это примерно может быть? Увы, из-за другой проблемы - из-за ОКР - мне очень трудно посещать врачей и вообще выходить из дома.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Владислав. Вам необходимо обследоваться у уролога для уточнения диагноза и назначения лечения. Похоже, есть возможность помочь вам медикаментозно, но только после обследования.
    9 марта 2020
  • Михаил
    Доброго времени суток. Обнаружил небольшое уплотнение в правом яичке, после чего пошел к урологу, на консультацию. Проверив, врач сказал, что есть небольшое кистообразное образование, но так как меня не беспокоит какой либо дискомфорт и я не обнаруживаю какой либо дисфункции, то данное образование не злокачественное. На вопрос, стоит ли сделать узи и имеются ли рекомендации по профилактике/лечению, уролог ответил, что ничего не требуется, нет смысла. Если только начнет беспокоить, то понадобится удаление. Скажите пожалуйста, всё ли так, как ответил мне врач? В следствие чего появилось образование(стресс и тд)? Какова вероятность, что данное уплотнение начнет меня беспокоить? Заранее благодарю.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. При таких жалобах мнение врач может иметь только после личной встречи с пациентом и осмотра. Думаю, что УЗИ органов мошонки позволит получить изображение, полезное для подтверждения поставленного врачом диагноза и дальнейшего наблюдения.
    10 сентября 2019