Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от лидия

лидия
Ольга Евгеньевна, добрый день. Какое количество донорских ооцитов необходимо для получения хотя бы двух хороших эмбрионов? И действует ли на всю эту программу рассрочка? Можно ли сделать у Вас как у врача? У нас сперма в норме. Но качество эмбрионов страдает возможно из-за эндометриоза. Я делала и лапароскопию и была в ИК 9 месяцев и пила Визанну. Такое лечение переношу очень плохо. Хотя у меня амг 3,78 в протоколе эко (короткий) получили 10 яйцеклеток, выжило только два эмбриона. Мне 34 года. Повысятся ли шансы с ДЯ? Не хочу впустую колоть гормоны и пить Визанну невыносимо больше. Эндометриоз был на брюшине. Спасибо.
24 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Лидия! Проведение ЭКО с участием ооцитов донора возможно. Но для конкретных действий необходима очная консультация - есть много нюансов программы для определения шансов наступления беременности.
24 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Зарангез
    Здравствуйте хотела узнать у меня на протяжении месяц как уже болить постоянно матка и в внутренних часть половых губ какие то покраснение и с пенкой сходила к гинекологу говорить что это герпес или кандидоз мне не верится уже болить постоянно матка я проходила курс лечения никаких изменений обнаружила маленький пузырек довольно жесткий в области клитора верхней части похожа на рак вульвить незнаю что делать помогите мне 20лет спасибо д
    МЦРМ
    Здравствуйте. Если гинеколог на очном осмотре не считает, что у Вас рак половых органов, значит, это так и есть. К сожалению, без осмотра я не смогу Вам помочь. Нужно сдать анализы на инфекции, мазок на онкоцитологию, сделать УЗИ органов малого таза, все это можно сделать только при очном осмотре.
    10 мая 2020
  • Алиса
    Добрый день. Возможна ли беременность после менструальных дней, которые наступили в срок, при этом пью противозачаточные таблетки. Симптомы : тошнота , головокружение и повышенное давление.
    МЦРМ
    Думаю, нет, но сделайте тест
    3 марта 2020
  • Надежда
    Здравствуйте! Хочу проконсультироваться по такому вопросу: мне 39 лет, в 2014 году удалили маточные трубы. Сейчас по УЗИ киста левого яичника, обнаружена в ноябре 2019г., предполагалось, что функциональная, но теперь уже, скорее всего, серозная. За год увеличилась с 30 до 50 мм. Возможно ли при такой кисте проведение ЭКО? или нужно сначала обязательно удалять кисту?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Удаление такой большой кисты перед проведением ЭКО - обязательно. Перед операцией проконсультируйтесь с врачом репродуктологом очно.
    16 ноября 2020