Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от К

К
добрый день, при нормальном кариотипе родителей могут быть генетические причины невынашивая? В анамнезе з.б. на сроке 5-6 недель. анэмбриония и з.б.на сроке 8-9 недель цитогенетика была к сожалению произведена только в последнем случае кариотип эмбриона нормальный женский 46Хх. И одна беременность окончена на сроке 17 недель ( не замершая, узи за несколько часов до случившегося показывало живой плод)-выкидыш, по гистологии бактериальная инфекция. все беременности наступали самостоятельно. при моем анамнезе целесообразно проводить процедуру эко с пгд диагностикой ?
18 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Добрый день! В данный момент показаний для ЭКО с ПГД нет. Нужно продолжить обследование по поводу невынашивания беременности
18 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Арина
    Здравствуйте. Небольшая задержка месячных. Последний раз 15 июня, сегодня 18 июля . Была у врача гинеколога прописал витамин Е до начала менструаций. Менструации ещё не началась, но хочу начать принимать Джес Плюс(по рекомендации врача), но их нужно принимать на 1-5 день месячных. Можно ли начать принимать Джес Плюс, если месячные не начались ?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Нельзя. Начать прием Джес необходимо с 1,2,3,4 или 5 дня менструации.
    18 июля 2020
  • Александр
    нужна консультация. Проблемы с половым органом, больно сикать, немного покраснела кожа возле головки , вытекает желтовато-зелёная жидкость сама по себе
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к специалисту по профилю - урологу.
    9 апреля 2022
  • Екатерина
    Доброго времени суток! Планируем с мужем третьего малыша. На третий день месячных я сдала анализы, которые назначил гинеколог.Это ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, АМГ. До этого, на 21 день цикла, сдавала гормоны щитовидной железы: ТТГ - 1,882; Т3 св. - 4, 13; Т4 св. - 0, 80 и Прогестерон - 12, 64 На 3 день цикла: ЛГ - 4, 86 ФСГ - 21, 11 ЭСТРАДИОЛ - 35, 51 Анти-Мюллеров гомон - 0, 36 Мне 44 года. Мужу 49. Хронических заболеваний по органам нет ни у меня, ни у мужа. Беременности две, роды в срок, абортов не было. Месячные регулярные, по 5 дней, через 28 дней. Достаточное ли кол-во гормонов для беременностиили необходима коррекция? Первый раз беременность удалась на второй месяц, второй раз " старались" полгода.У меня загиб матки кзади. Сейчас не получается забеременеть уже 3 месяца((( Первые и вторые роды были давно: 15 и 24 года назад.Всё как положено...в срок, без осложнений. Возможна ли беременность в нашем случае естественным путём? Переживаем.Спасибо))))
    МЦРМ
    Здравствуйте! Вероятность наступления беременности крайне мала - в связи с поздним репродуктивным возрастом и малым количеством ооцитов (об это свидетельствуют цифры АМГ и ФСГ).
    9 октября 2020