Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Добрый день. Подскажите, где в Петербурге лучше наблюдать беременность при полном предлежании плаценты с вероятностью её врастания в рубец после КС и где в нашем городе проводят кесарево при такой патологии? Спасибо.
13 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Добрый день! В институте Отта у профессора Аржановой О. Н
13 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Олеся
    Может ли быть внематочная беременность после экстирпации матки с маточными трубами
    МЦРМ
    Исключено
    14 марта 2020
  • Павлова Ольга Павловна
    Екатерина Леонидовна! Добрый день! Ответьте, пожалуста на такой вопрос: могут ли Ваши методы определить наличие в сперматозоиде заболевание - эмфизема? Заранее спасибо!
    МЦРМ
    Добрый день. Методами предимплантационной генетической диагностики можно определить наличие или отсутствие патологической мутации у эмбриона (то есть не у сперматозоида или яйцеклетки, а у нового организма, образовавшегося при их слиянии). Для того, чтобы узнать, унаследовал ли эмбрион какое-либо заболевание от кого-то из родителей, нужно точно знать, что это заболевание наследственное и выявлена его генетическая причина (у родителя найдена мутация, вызывающая заболевание). Эмфизема легких - это состояние, которое может развиваться при различных заболеваниях (как наследственных, так и не связанных с генетикой). Необходимо знать, какое состояние привело к развитию эмфиземы. Вы можете подробно описать вашу ситуацию, написав мне на электронную почту: elkatsanda@gmail.com, я постараюсь ответить вам более определенно.
    6 марта 2014
  • Елена Леонова
    Добрый день! Мне 43 года. В 2000 году, после трех кесаревых сечений мне были перевязаны трубы. Итог беременностей - двое уже взрослых детей. Беременность наступала сразу, если не предохранялись. Кесарево проводилось по причине узкого таза. Сейчас я замужем повторно, у мужа детей нет, он очень хочет ребенка (при отсутствии противопоказаний). Можем ли мы пробовать беременеть с помощью ЭКО?
    МЦРМ
    Если рубец на матке в хорошем состоянии, то можно пробовать ЭКО.
    17 апреля 2015