Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от юлия

юлия
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, сегодня вечером начался мц, считать надо что сегодня первый день или следующий ? Спасибо.
12 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Юлия! Если менструации начались позже 18.00, 1 д.ц. считается следующий день.
12 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Елена
    Здравствуйте, Андрей Адольфович. Пациентка центра, 3 неудачных попытки ЭКО, последняя в феврале прошлого года. По результатам последнего УЗИ неоднородный эндометрий, не исключают полип эндометрия. . Может ли это быть последствием ЭКО? Ранее такого не наблюдалось. Спасибо.
    МЦРМ
    Маловероятно. Проведение программы ЭКО не приводит к гиперпластичесаким процессам. Полип эндометрия может появиться в любом цикле, как проявление определенной формы гормональной недостаточности яичников.
    25 апреля 2015
  • Олеся
    Здравствуйте! Была в протоколе ЭКО по ОМС, где на третий день все клетки (7 шт.) остановились в развитии. После этого, лечащий врач предложил 2 варианта следующего протокола: ЭКО по ОМС, но с донорскими клетками или платный протокол со своими клетками. Мне 32 года, АМГ 5,6, левая труба непроходимая, ХЭ, было 4 инсеминации. Супругу 35 лет, все анализы, включая, спермограмму, в порядке. Планирование 3 года. Наши кариотипы в порядке. Вопрос: разве стоит после первого протокола прибегать к донорским клеткам? И разве нельзя (или просто не было предложено) сделать ЭКО по ОМС со своими клетками? Стимуляция может влиять на качество клеток? Заранее спасибо за ответ.
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте. Одна неудача-это вообще не показатель последующих неудач. Поэтому получайте направление на ЭКО по ОМС и повторяйте процедуру со своими клетками.
    2 февраля 2021
  • Анастасия.
    Добрый день. Мне 26 лет, мужу 31. Пять лет пытаемся забеременеть. В июле 2010г. лапоротомия, тубэктомия слева. Разъединение спаек. ГСГ - правая маточная труба проходима, но тонкая и спиралевидной формы. В июле 2011г. апоплексия правого яичника подкапсульная. Сейчас готовимся к ЭКО. У мужа все анализы в норме. Мои анализы: Иммуноферментный анализ гормон роста - 8,2 мМе\л, ФСГ - 11,4; ЛГ - 9,13;Эстрадиол (Е2) - 0,08; Кортизол - 1224;, Тестостерон - 1,2; Т4 - 13,9; ТТГ - 1,2; Прогестерон - 91. Обследования на хронические инфекции(антитела): ВПГ, ЦМВ, токсоплазмоз, краснуха, ВПГ I и II - отрицательные. Обследование методом ПЦР - на основании соотношений концентраций ДНК микроорганизмов бактериальный вагиноз не установлен. Концентрация Ureaplasma parvun превышает 10^5ГЭ\мл. Исследование крови на титр антител к хламидиям (A,G) - отрицательные. Бактериологический посев из шейки матки - из исследуемого материала патогенных и условно-патогенных микроорганизмов в диагностичеки-значимых количествах не выявлено. Количество лактобацилл в цервикальном канале не нормировано. Мазок на онкоцитологию - в пределах нормы. Кольпоскопическое заключение - норма. УЗИ молочных желез - норма. УЗИ органов малого таза (на 5-7, 22-24 день цикла) - соответствует фазам цикла. Что делать дальше?
    МЦРМ
    Дальше надо прийти на прием, определиться с необходимостью дополнительного обследования, назначить сроки проведения ЭКО.
    22 апреля 2014