Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Надежда

Надежда
Здравствуйте. Я проходила лечение в вашем центре. Мне назначили ЭКО на август 2016г. Хочу узнать: 1.Есть ли возможность сделать ЭКО по квоте. Если да, то нужно ли обращаться в ЖК за анализами, если я все анализы сдавала у вас и диагноз поставили в вашем центре. 2. Если квоты остались только на следующий год, состояние моего здоровья позволяет дождаться квоты или лучше сделать ЭКО в ближайшее время.
12 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Надежда! Если Вы из Санкт-Петербурга или Ленинградской области - к сожалению по полису ОМС в 2016г. процедуру провести невозможно - только в 2017г. Если Вы из другого региона, необходимо прислать выписку в наш центр - мне vasilieva@mcrm.ru или Меньшиковой Ирине Львовне mil@mcrm.ru, в ответ мы сообщим, когда возможно проведение ЭКО по полису ОМС. Чтобы сказать, возможно ли ждать 2017г по состоянию Вашего здоровья мне надо знать номер Вашей мед.карты, если Вы уже были в МЦРМ.
12 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Кристина
    6 дней назад был не зачищенный половой акт, парень успел высунуть. Парень болеет у него горло и насморк каждый день видимся целуемся, 3 дня назад заболела, температура 37 горло болит и насморк. Подскажите я беременна?
    МЦРМ
    Ну, положим, сейчас у Вас ОРВИ. О беременности можно думать, когда сделаете тест, не раньше, чем через 2 недели
    19 февраля 2020
  • Анна
    Здравствуйте! Вопрос относительно выбора (и необходимости применения) таблеток экстренной контрацепции. Мой гинеколог уехал, решила обратиться на сайте. Ситуация: Во время полового акта у мужчины незаметно слетел презерватив. В результате обнаружения этого факта был вынужденный прерванный П/А (эякуляция не во влагалище). Ранее такого опыта не было, обеспокоены вопросом возможной, нежелательной на данный момент беременности. День цикла - 17й, овуляция. Года два назад был опыт приема Постинора, после чего последовало небольшое обострение хронического сальпенгоофорита. Чем лучше всего обезопасить себя в данной ситуации? Буду признательна за ответ.
  • Багия
    Здравствуйте Уже почти год не могу забеременеть. Вчера прошла узи малого таза, и фолликулометрию. Вот заключение. Теперь не знаю, когда ждать овуляцию. Повторно пройти не могу,по обстоятельствам. Помогите пожалуйста!!!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! УЗИ проводилось на 15 дмц - поэтому это может быть доминантный фолликул и на днях должна произойти овуляция - повторите УЗИ через 2-3 дня. Кроме этого, вам нужно проверить проходимость маточных труб - сделайте гистеросальпингографию. Сдайте кровь на гормоны - на нашем сайте есть инструкция по анализам. А мужу надо сделать спермограмму.
    18 мая 2021