Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Лиза Хамзатовна

Лиза Хамзатовна
Добрый день! У меня эндометриоз 4ст , была лапара , коогулировали очаги , удаляли кисты, пол года назад была в коротком протоколе , был пролет . У меня снижение овариального резерва. Теперь советуют до следующего протокола , гистероскопию . Имеет ли смысл ее делать? И не принесет ли она дополнительные проблемы? Спасибо!
30 апреля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если лечащий врач советует сделать исследование, значит надо его сделать. "Дополнительные проблемы" гистероскопия не принесет.
30 апреля 2016
Другие ответы клиники
  • Марина
    спасибо за ответ) а чем это опасно? меня сегодня врач в нашей клинике запугала, говорит головой думать надо, что нельзя так рисковать
    МЦРМ
    Если речь о кондиломах, то перед ЭКО их лучше удалить.
    28 февраля 2014
  • Ирина (карта 14596)
    Добрый день! Готовлюсь к протоколу возникли вопросы: 1) Планирую протокол на конец января. Вы не планируете в это время уходить в отпуск? 2) Нужно ли мужу сдавать сперомграмму. (Предыдущие результаты были хорошие)? 3) была проведена гистероскопия. Выявлена железистая гиперплазия эндомертия. Прохожу курс лечения. Проведена биопсия шейки матки: железистая эрозия, хронический цирвицит, ПВИ. Сдала анализ на ПВИ результат отрицательный. При проведении кольпоскопии шейка чистая, но при окрашивании появляется небольшое пятно. Предлагают сделать лазеровапоризацию. Нужно ли мне это делать перед протоколм за 2 месяца или лучше отказаться и провести данную процедуру после родов (в случае положительной попытки ЭКО)? Насколько это вообще необходимо делать? 4) В предыдушем протоколе получено мало клеток (4 шт). Нужно ли сдать АМГ?
    МЦРМ
    1. Не планирую. 2. Не надо. 3.если есть показания для лечения шейки матки, то надо его проводить. Проведение ЭКО в данной ситуации с этим лечением никак не связано. 4. Не нужно.
    26 ноября 2013
  • Марина
    Здравствуйте, муж принимает андродоз, у меня сейчас как раз овуляция, если я вдруг забеременею на фоне приема мужем андродоза не будет ли это вредно для будущего ребенка?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Марина. В показаниях к данной добавке значится восполнение дефицита витаминов, продвигают данный препарат как средство, повышающее вероятность зачатия.
    9 января 2020