Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Дарья

Дарья
Здравствуйте, Андрей Адольфович. Ляшенко Ирина Викторовна (Медицинский центр семья г. Ростов-на-Дону) после приема рекомендовала обратиться к Вам за помощью. У меня бесплодие - трубный фактор. В марте 2014 года проведена лапароскопия - удаление кисты правого яичника (эндометриома). Диагноз: Эндометриоз II ст., хронический двусторонний сальпингит. Спаечный процесс органов малого таза I ст. В августе 2014 наступила беременность. На 9 неделе произведено выскабливание причина - не развивающаяся беременность. Больше беременность на наступала. 23.04.2016 года произведена метросальпингография. По результатам Ирина Викторовна рекомендует ЭКО и спрашивает требуется ли повторная лапароскопия (И.В. говорит, что нет) гистероскопия?. Когда и как к Вам можно попасть на прием? Заранее благодарна.
24 апреля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. На прием надо записаться по тел. 812 (3282251). Если маточные трубы не превращены в гидросальпинксы,то лапароскопию делать не надо.
24 апреля 2016
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня была выявлена железистая гиперплазия эндометрия, 3 месяца я принимала жанин и вот теперь хотела бы записаться на биопсию эндометрия на 01.12.14 г. (9 день цикла) к Вам. Я из Лен.области и хотела бы узнать, можно было бы сдать анализы у себя в городе необходимые для этой процедуры и прислать ответы Вам на почту и приехать сразу на биопсию.Если можно, то напишите пожалуйста необходимые анализы, адрес.эл.почты, цену и дается ли на этот день больничный лист.
    МЦРМ
    Добрый день! Анализы кровь на СПИД, Сифилис, гепатиты "В","С", мазок на флору. 1 декабря у меня нерабочий день , но я могу подойти, надо обговаривать время . Позвоните в МЦРМ завтра с 14 до 16 часов. С уважением Елена Викторовна
    11 ноября 2014
  • Элеонора
    Здравствуйте. Сдала анализ на генетическую двойку и сделала первый скрининг. Вот такие результаты (Файлы прикреплены) посмотрите пожалуйста, чем грозит повышенный гормон Papp-a?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Элеонора, добрый вечер! Повышение РАРР-А может быть особенностью плода или признаком токсикоза, угрозы прерывания беременности.
    26 июня 2018
  • Инна
    Здравствуйте, Андрей Адольфович подскажите, спустя какое время после кесарево нужно прийти на осмотр к врачу и какие важные анализы нужно сдать? Необходимо ли делать узи?
    МЦРМ
    Никаких конкретных анализов делать не надо. Подойдите к доктору через 1-1,5 месяца после родов. Все необходимое будет назначено.
    10 мая 2014