Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
У меня были 2 попытки неудачного ЭКО + Икси (не приживались эмбрионы). У нас присутствует и мужской и женский факторы (был эндометриоз). Для следующей попытки что лучше выбрать: ЭКО + Икси + Пикси или ЭКО + Икси + ПГД хромосом? На каком оборудовании выполняется ПГД? Спасибо!!!
16 апреля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Я не могу ответить на такой вопрос заочно. Надо знать всю Вашу ситуацию, состояние органов малого таза, результаты обследований, результаты проведенных циклов ЭКО, развитие эмбрионов в них и т.д. Приходите на прием. обсудим ситуацию.
16 апреля 2016
Другие ответы клиники
  • Спасибо, Эльвира Валентиновна!
    Эльвира Валентиновна, сразу же после переноса эмбрионов делается УЗИ-исследование. Можно ли в этот момент увидеть, что эмбрионы попали в матку, или в этот момент оцениваются какие-то другие параметры? Спасибо Вам за ответ. Постеснялась задать его в момент переноса, а сейчас думаю об этом...
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Эмбрионы видны только под микроскопом, поэтому УЗИ после переноса не делается. Кроме этого нам не требуется УЗ-контроль того, что катетер находится в полости матки.
    21 мая 2014
  • Олеся
    Здравствуйте,Андрей Адольфович, подскажите пожалуйста.Собираюсь на процедуру ИСД. Волнует 2 вопроса:1)стоит ли делать процедуру повторно в течении одного цикла; 2)сколько будет стоить повторная процедура и сперма донора: столько же сколько и в первый раз или предусмотрена какая-то скидка?
    МЦРМ
    Количество введений донорской спермы в полость матки определяет лечащий доктор в зависимости от наступления процесса овуляции. Стоимость донорской спермы можно посмотреть в разделе "оплата".
    3 апреля 2014
  • Елена
    Здравствуйте, Андрей Адольфович. Как можно записаться к Вам на первичный прием, для дальнейшего ЭКО. Какие документы и анализы нужны? Диагноз: хронический эндометрит, СПКЯ правого яичника. Бесплодие первичное.
    МЦРМ
    Записаться на прием нужно по тел. 3282251.Для первичной консультации нужны результаты проведенных ранее обследований и лечения. СПКЯ не бывает односторонним.
    6 января 2015