Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Здравствуйте, Ирина Львовна. Скажите, пожалуйста, можно ли рассчитывать на процедуру ЭКО по ОМС в МЦРМ в ближайшее время? В 2015 году была первая попытка, к сожалению неудачная, в институте им. Д.О. Отта. Сейчас возобновляю попытку, но рассматриваю теперь несколько клиник для решения своей долгожданной насущной проблемы. Выписка практически готова, АМГ низкий (0.14), но по УЗИ врачи видят фолликулы. Могу ли надеяться на приглашение и успешный исход с Вашей квалифицированной помощью? Очень жду ответа. С уважением к Вам Ирина.
3 апреля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если Вы жительница СПб, то с таким АМГ Вы не получите направление на ЭКО по ОМС. Если Вы иногородняя, то решение вопроса о возможности проведения ЭКО по ОМС принимается на основании рассмотрения выписки из истории болезни, которую надо прислать на мой адрес mil@mcrm.ru. При этом высока вероятность отказа в проведении ЭКО в связи с истощением овариального резерва, на принятие решения будут влиять такие факторы, как Ваш возраст, анамнез, данные УЗИ. Кроме того, Вам надо уточнить в своем Министерстве здравоохранения, есть ли еще в Вашем регионе места на ЭКО по ОМС.
3 апреля 2016
Другие ответы клиники
  • Анна
    Здравствуйте, Игорь Андреевич. Порекомендовали вас как специалиста, придерживающегося принципов доказательной медицины. Женщина. 29 л. Проблемы с мочевым пузырем: учащенные позывы к мочеиспусканию уже в течение нескольких лет. Анализ мочи в норме. Назначали таблетки от гиперактивного мочевого пузыря - никакого эффекта. На УЗИ и цистоскопии - ничего не обнаружено, только небольшие участки "рубцово измененной слизистой", так как год назад делали прижигание лейкоплакие мочевого пузыря. В последние месяцы очень ухудшилось состояние: практически постоянный дискомфорт в области мп и позывы к мочеиспусканию. Вы занимаетесь таким? Или, может быть, можете посоветовать какого-нибудь специалиста, который на этом специализируется и придерживается принципов доказательной медицины? Или подскажите какие обследования еще стоит провести. Заранее спасибо за ответ.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Приходите на консультацию со всеми результатами ранее проведенного обследования, обсудим.
    27 ноября 2017
  • Фируза
    Здравствуйте меня 6 месяц назад прижигали эрозии после прижигани матка болить на УЗИ была заключения слева аднексит что делать после прижигани так случилось
    МЦРМ
    Если есть аднексит, то его надо лечить. Обратитесь к врачу
    11 марта 2020
  • Эн
    Добрый день! Подскажите пожалуйста Ситуация такая Может ли забеременеть девственница при том, что партнёр эякулировал в свое нижнее белье. Могло ли как-то просочиться эякуляция и попасть в женский половой орган? Не дают покоя симптомы: появившиеся на утро обильные прозрачные выделения, частые похождения в туалет особенно когда и происходят данные выделения. На следующий день был дискомфорт в низу живота и неособое желание есть.
    МЦРМ
    Нет, если так, как пишете, то нельзя.
    11 февраля 2020