Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Игорь

Игорь
Добрый день. Сдал анализ на фрагментацию ДНК в Отта. Результат 0,82% при норме менее 0,35%. Во всех интернет-источниках указана норма для этого анализа - 15%. Скажите, пожалуйста, как понимать такой результат?
26 марта 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. В каждой лаборатории могут быть свои нормы для каждого исследования. и ориентироваться надо именно на них. В данном анализе повышен уровень фрагментации ДНК сперматозоидов. Для оплодотворения скорее всего придется использовать метод ПИКСИ.
26 марта 2016
Другие ответы клиники
  • Маснева Людмила
    Я из Минска. Лечилась у Жуковской С.В. Но по возрасту уже не прохожу для ЭКО. Жуковская обещает мне простимулировать.. А у вас завершить процедуру. Что для этого нужно?
    МЦРМ
    Ситуация- у вас есть противопоказание для проведения ЭКО, ваши доктора отказываются по этой причине проводить данную процедуру. В России требования к возможностям проведения экстракорпорального оплодотворения не отличаются от таковых, принятых в Белоруссии. Оптимальнее всего будет вам приехать на первичную консультацию для решения вопроса о возможности проведения ЭКО и определения тактики лечения.
    9 января 2018
  • Тажум
    Здравствуйте! Уже четыре года боримся с беплодией мужа, диагноз азоспермия, излечима ли? спасибо!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Тажум, мужу надо получить консультацию нашего уролога. Может быть есть возможность получить сперматозоиды в результате пункции яичка или придатка яичка.
    15 декабря 2014
  • Аниса
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Был принят припарат экстренной контрацепции для профилактики на третий день(31.03.2020) после ПА. Через 6 дней (06.04.2020) начались обильные кровянистые выделения, схожи с минструциями, через 5 дней закончились мазней. Свои же цикл должен был начаться через 10 дней (16.04.2020)Посещала врача(17.03.2020), при осмотре сказал, что все нормально (матка маленького размера) , беременности быть не должно. На следующее утро забалело в паховой области как буд-то снаружи, но после того как немного прошлась, все прошло, в этот же день началась снова мазня (18.03.2020),шла 3 дня. Сдала на всякий случай анал на хгч (20. 04.2020),результат отрицательный <1,2. Всего бы ничего, (21.04.2020) тянуло в паху, затем (22.04.2020) началась диарея, тошнота, была утомляемость и так по сей день. С чем это может быть связано? Внематочной и замершей беременности же быть не может, если были как таковые минструации и факт беременности не подтверждён.
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте. Беременности нет, если ХГЧ отрицательный. Нарушение менструального цикла, диарея, тошнота могут быть побочными реакциями препарата, который Вы принимали. Дождитесь нормальных месячных и повторите УЗИ органов малого таза после них.
    23 апреля 2020