Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Андрей Адольфович, добрый день! Меня зовут Анна . Просим Вас помочь нам!!! Мы с мужем из города Вологды. Нам требуется профессиональная помощь в решения вопроса бесплодия! У мужа с фертильностью все хорошо, а вот у меня имеются проблемы! Пытаемся забеременеть с осени 2013 года! У меня на данный момент вторичное бесплодие, первая беременность и роды были в 2011 году. В 2012 году у меня обнаружили образования и как выяснилось это дермоидные кисты. Мы их наблюдали около 2 лет и они не росли, в 2014 году сделали лапароскопию, при выписке сказали , что все хорошо... После лапароскопии через 2 месяца наступила беременность , но к сожалению анэмбриония, сделали выскабливание... Потом выяснилось, что киста дермоидная около 1 см так и осталась в одном из яичников... либо врачи её не удалили, либо она снова появилось теперь не понятно. Правый яичник очень маленький стал, видимо удалили большую часть при лапароскопии.. Осенью мне назначили анализ АМГ и он оказался очень низким 0,31. Врачи у нас говорят неоднозначно, кто-то говорит, что можно вырастить яйцеклетку, другие говорят, что шансов нет. Но после лапароскопии же была беременность. Скажите какие шансы у нас? и если записываться к вам на прием, какие анализы нужно с собой принести?
18 марта 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Для первичной консультации необходимо взять результаты проведенных ранее обследований и лечения. Запись на консультацию- по тел. (812)328-22-51.
18 марта 2016
Другие ответы клиники
  • Лидиа
    Добрый день, подскажите пожалуйста, в течение какого времени можно пробовать зачать ребенка после приема курса фолиевой кислоты(3 месяца). Я приняла курс, но по окончании курса не было возможности зачать, прошло уже после этого 5 месяцев. Можно ли сейчас зачать? Или опять нужно 3 месяца пить фолиевую кислоту?
    МЦРМ
    Если хотите знать точно, нужна Вам фолиевая кислота или нет, сдайте анализ на неё и гомоцистеин. Без этого я бы не пил
    22 марта 2020
  • Елена
    Доброе утро, 9 марта (ближе к полуночи, почти 10 марта можно сказать), состоялся незащищённый па, без окончания в меня, но я очень волнуюсь из-за того, что это произошло в такой день цикла. Какова вероятность нежелательной беременности?
    МЦРМ
    Вероятность есть. Можно принять эскапел в течение 72 часов после контакта
    11 марта 2020
  • Ирина
    Здравствуйте! После неудачной попытки эко, сделала пайпель биопсию эндометрия на 21 дмц, заключение : простая железистая гиперплазия эндометрия без атипии. Подскажите пожалуйста, нужно ли это лечить? И чем? Могло ли это заболевание повлиять на результат эко?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Лечение обязательно. Наличие патологии эндометрия может быть причиной отсутствия беременности в цикле ЭКО. Если есть возможность, приходите на прием, или, если Вы из другого города, обратитесь к своему лечащему врачу.
    24 апреля 2017