Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Галина

Галина
Добрый день, Ирина Львовна! Мне 31 год, мужу 35 лет. На данный момент я готовлю выписку из Амбулаторной карты для Эко, хочу попросить направление в Вашу клинику! Мы с мужем живём в Ростовской области. За 4 года планирования, наступило 2 беременности, которые заканчивались выкидышами на сроке 5-6 недель. Так же была внематочная беременность, трубу пришлось удалить. У меня к Вам вопрос: поможет ли мне ЭКО при невынашивании? Мне делали гистероскопию и лапароскопию-эндометрит без активности. Делали иммунологическое исследование- у нас с мужем противопоказаний нет! По рекомендациям врача, - ЭКО, если в течении 3-х месяцев не наступит беременность. А если, не дай Бог, у меня снова случится выкидыш,-это снова упущенное время, сдача анализов, гистероскопия, лапароскопия(насколько я знаю, после выкидыша прежняя картина о состоянии органов может поменяться). Ирина Львовна, скажите пожалуйста, есть ли у меня шанс выносить ребёнка после процедуры ЭКО?
18 марта 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если беременность наступила в результате ЭКО, то это совсем не является гарантом того, что с беременностью ничего не случится. Исходы беременностей после ЭКО могут точно такие же, как при естественной беременности. Вам с мужем надо сдать анализ крови на кариотип, Вам сдать гены наследственной тромбофилии, обследоваться у гематолога на предмет наличия антифосфолипидного синдрома. Если хотя бы раз проводилось кариотипирование абортуса, и была выявлена хромосомная аномалия, то, если дело дойдет до цикла ЭКО, то в самом цикле хорошо было бы провести генетическое исследование эмбрионов. Вообще, эти вопросы лучше решать посредством общения по электронной почте mil@mcrm.ru
18 марта 2016
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Здравствуйте! Мне 41 год, замужем,по результатам обследования: непроходимость правой трубы, антимюллеров гормон на 2 день цикла - 0,56 могу ли я забеременеть самостоятельно или только ЭКО? Если ЭКО, то можно ли получить квоту?
    МЦРМ
    При нарушении проходимости маточных труб я обычно рекомендую проводить ЭКО. По- поводу квоты надо обратиться в ЖК по месту прописки.
    12 декабря 2013
  • Виктория
    добрый день! Подскажите,пожалуйста, можно ли делать прививки(от дифтерии, гриппа и др) при планировании эко и аутоимунном тереотите(при приеме l-тироксина)? За какое время до Эко можно делать прививки?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    При АИТ прививки делать можно.
    20 марта 2017
  • Егор
    Вероятность беременности с такой спермограмой
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Возможна
    27 июня 2019