Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Лиана

Лиана
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на вопрос о степени вреда компьютерной томографии на плод.Ситуация следующая. Мне 38.диагноз бесплодие.Готовились на эко в Вашей клинике. В рамках обследования было проведено кт грудного отдела позвоночника на 8 дц. В этом цикле получилась беременность естественным путём. Радость омрачена тем.что боюсь отрицательного воздействия на плод сделанной в цикле наступления беременности кт. В момент проведения кт зачатия ещё не произошло. но яйцеклетка уже зрела. Очень важно знать Ваше мнение. на сколько это может повредить будущему малышу и как можно проверить степень риска. Очень ждём Ваш ответ.Спасибо
10 марта 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте.Скорее всего никакого негативного влияния на беременность это исследование не окажет.
10 марта 2016
Другие ответы клиники
  • Роман
    Эти лекарства от лечения простотита
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Если то, что Вы написали - это Ваш вопрос, то ответ на него - внутри коробок, там лежит инструкция по применению лекарства.
    17 января 2020
  • Анна
    Добрый день! 11.06.2014 делали исиминацию, забеременела. 08.07.2014 врач поставила срок 3 недели беременности, размер плодного яйца 6,7 мм. 15.07.14 сдавала хгч 1712 и делала узи, врач сказал что неразвивающая беременность под вопросом. 18.07.14 сделала повторно и врач подтвердил сказал эмбриона не видно и серцебиения нет, размер плодног яйца 8,10 мм, хгч 2408. Говорит надо делать чистку. Поехала к другому специалисту на узи он сказал подождать т.к. желтый мешочек есть, и по срокам 4 недели, тем более сказал, что вес большой может была долгая имплантация. Первый день последних месячных был 29.05.2014. Подскажите что делать? Такое бывает или действительно делать чистку? Никаких выделений нет и живот не болит.
    МЦРМ
    Уважаемая Анна, добрый день! Юрий Леонидович в настоящий момент находится в отпуске - до 11 августа. Он ответит на Ваш вопрос сразу же по возвращении.
    19 июля 2014
  • ольга
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько стоит у вас первичный прием и консультация! По вопросу бесплодия!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Ольга, первая консультация в нашем центре стоит 3000 рублей. Однако, если вы проходили ранее лечение методом ЭКО в других центрах, то при наличии выписки о ранее проведенном лечении первая консультация будет бесплатной.
    20 ноября 2014