Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мила

Мила
Добрый вечер уважаемый Андрей Адольфович! 3 - й год не могу забеременить. С мужем проверялись у многих врачей и здавали все назначенные анализы. 2 года назад лечили Уреаплазму. Прошлом году перездала анализы на гормоны: 17-OH прогестерон (17-OH-P)-1.31 ng/mL, Гомоцистеин-20.36 umol/L, DHEA-S-332.9ug/dL, норма- 340ug/dL.После лечения, через 3 месяца перездала эти же анализи, все пришло в норму. Так как врачи не находили причин бесплодия и котегорически против ЭКО по нашим показателям, нам предложили делать инсеминацию.Ио здав анализи, обнаружили Уреаплазму и гарднерелу. Начали лечится. Скажите пожалуйста может ли быть пречиной бесплодии вышеперечисленные проблемы? Спосибо.
24 февраля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Нет, не могут. Сделайте для начала лапароскопию.
24 февраля 2016
Другие ответы клиники
  • Иван
    Лежал в больнице полгода назад, решил почитать выписку только щас увидел. Узел правой доли 0.6х0.4см с гипоэхогенгом ободком В в/3 шеи с обеих сторон л/у с гиперэхогенным центром, размером до 1.9х0.9см Что это значит, стоит ли переживать?
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Здравствуйте. Вам необходима консультация эндокринолога.
    22 марта 2022
  • Валерия
    Здравствуйте. Пила Линдинет 20 больше 2х лет. С января месячные как будто резко стали меньше, хотя обычно они и не изменились от тех, что были до таблеток. Пошла к гинекологу, так как все равно кровь на гормоны надо было сдать. Объяснила ей. Она посмотрела результаты сдачи крови и сказала, что вместо Линдинет 20 выпишет мне ярину , потому что линдинет старое поколение таблеток, а Ярина новое. Утверждала, что состав тот же и проблем быть не должно. Пить я их начала, все по схеме. За два дня до начала месячных начинается мазня, бели вперемешку с коричневыми выделениями. Посреди цикла может тоже день помазать так же. Как по мне это не норма, раньше с другими таблетками ни разу такого не было. Так же есть ощущение, что я поправилась, хотя питаюсь как обычно. Мне 27 лет, если это важно. В общем вопрос в чем: это считается каким то вариантом нормы ? Эндометриоза нет, делали УЗИ, и внутривагинальное и внешнее. Ещё делали кольпоскопию, там тоже все хорошо. Есть хроническое воспаление, но раньше оно никаких проблем не выдавало, просто существовало и все. Она выписала свечи, чтобы его купировать, собственно на этом и все. Да и мазня началась именно после ярины. Нужно к ней идти и менять таблетки или это вариант нормы ? И, ещё немного почитала в интернете. Ярина, вроде как, вообще ни капли ни аналог Линдинет, к тому же более ядреные. Это верно ? Хочу понять, насколько компетентен врач.
  • Мария
    Здравствуйте,мне 30 лет ,АМГ 4,24.В браке 2 года ,год назад начали активно планировать беременность,пока ничего не получается,гормоны все в норме.Скажите при таком уровне АМГ,я могу самостоятельно забеременеть ?