Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алена

Алена
Добрый день! Я из Карелии, диагноз "ановуляция". В декабре 2015 года была неудачная попытка Эко по ОМС в другом учреждении. Мой гинеколог сообщила, что ваше учреждение входит в перечень клиник, в которые я могу получить направление в 2016 году. Очень хочу попасть к вам. Подскажите, пожалуйста, могу ли я направить вам для рассмотрения возможности проведения у вас процедуры заключение с ноябрьскими анализами или необходимо сдавать новые? Я боюсь, что вы мне откажете, и пока я попаду в другую клинику, пройдёт столько времени, что анализы придётся пересдавать снова, а это для меня большие деньги. И ещё один вопрос: если клиника согласует сейчас мою кандидатуру, в какой период ориентировочно я смогу к вам попасть? Спасибо.
22 февраля 2016
Ответ
МЦРМ
Алена, добрый день! Вы можете отправить на почту (denisova@mcrm.ru) выписку со всеми анализами на рассмотрение. Направление для проведения ЭКО по ОМС должно быть получено в 2016 году, прошлогоднее не подойдет.
22 февраля 2016
Другие ответы клиники
  • Вячеслав
    Здравствуйте, сложилась такая ситуация, на члене обнаружил на головке 2 красных маленьких пятна, пошёл к врачу, отправили на анализы, сдал кровь, мочу, мазок ничего не обнаружено кроме хломидия трахомотиз, на начали лечение 15 дней, выписали пить азитромицин по 1 таблетки на ночь 6 таблеток вместе с трихополом по 3 таблетки в день, потом юмидокс по 2 таблетки в день также с трихополом по 3 таблетки в день, свечи 10 дней по одной на ночь полиоксидоний, и каждые 5 дней по 1 таблетки флуконазол+мазь левомеколь на ночь и утром пимафуцин и 6 раз в день спрей мирамистин, все делал как сказали, не пил алкоголь, не секса, не ананизма, закончил курс 2 дня назад, но почему то на головке эти пятна соединили ь в одно и не проходят, не тревожит, запза нет, выделение нет, в туалет хожу нормально, гигиена 4 раза в день тёплой водой +вечером с мылом... Что может быть, почему покраснения не сходят? Подскажите..
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вам следует повторно показаться врачу, желательно - к тому, который Вас консультировал рекомендовал лечение. Без личной встречи и осмотра не Ваши вопросы не ответить.
    27 декабря 2019
  • Вероника
    Добрый день. Валентина Михайловна, в начале марта 2018 года мы планируем приехать в вашу клинику (сами из г.Норильска). Я хотела проконсультироваться перед программой ЭКО о необходимости дополнительного лечения. Саму процедуру ЭКО мы планируем в сентябре. До этого у меня уже было одно ЭКО в Красноярске (ЭКО было по ОМС) сейчас хотели провести в вашей клинике. Какие необходимо подготовить документы для консультации?
    МЦРМ
    Вероника, добрый день! Если Вы планируете сначала приехать на консультацию, а потом на ЭКО, то нужно привезти все результаты обследований, лечения, протоколы ЭКО. Если Вы планируете приехать сразу для вступления в цикл, то нужно прислать выписку из истории болезни с внесенными результатами обследований, лечения и т.д. данными о предыдущей программе ЭКО на электронную почту denisova@mcrm.ru
    16 января 2018
  • Афашагов Заур Адальбиевич
    Здравствуйте Игорь Алексеевич. Диагноз: Азооспермия, в 2-х браках нету детей. В программу ЭКО биопсия яичек -бесплатна? Какие анализы и обследования нужно мне сделать у себя прежде чем ехать к вам? Проживаю в городе Нальчик. Заранее спасибо.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Вам нужна консультация уролога-андролога, который поставит Вам диагноз. Азооспермия - это не диагноз, а заключение по спермограмме. Для того, чтобы врачу стала понятна причина отсутствия сперматозоидов в эякуляте и целесообразность выполнения биопсии, он будет расспрашивать и осматривать Вас, анализировать результаты спермограммы, гормонального (ФСГ, ЛГ, тестостерон) и генетического (кариотипрование, делеции AZF-локуса У-хромосомы, мутации CF-гена, консультация генетика) обследования, а также выполнит УЗИ предстательной железы и органов мошонки. После этого можно будет обсуждать шансы и способы получения сперматозоидов, а также перспективы использования их при ЭКО.
    22 декабря 2017