Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Добрый день! мне 35 лет, я планирую Эко в вашем центре, акушер гинеколог в моем городе готовит выписку, мне нужно пройти врача генетика? кариотипы в норме. Да дело в том, что у меня была замершая беременность в 6 недель. То есть консультация генетика необходима?
11 февраля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Елена! В Вашей ситуации консультация и рекомендации врача-генетика необходима. Если Вы живете в Санкт-Петербурге или пригороде, рекомендую консультацию генетика МЦРМ.
11 февраля 2016
Другие ответы клиники
  • Полина
    Здравствуйте, мне 36 лет, подскажите пожалуйста, что мне делать, беременность 4, роды 1, 1 мед.аборт, 1 выкидыш,в 12 недель прошла первый скрининг, получились следующие результаты: по УЗИ: ктр - 53 мм, длина носовой косточки - 4 мм, ЧСС - 153, ТВП - 1,3 мм, локализация хориона по передней стенке, область внутреннего зева толщина 12,3 мм не перекрывает, по передней стенке подхориальный гипертонус 43*19, узловатая миома матки 20*16, 15*16, 14*15,12*13. биохимический скрининг: РАРР-А 0,77 МоМ, fb-hGC - 2.19 МоМ, синдром дауна возрастной риск 1:258, биохимический риск 1:122, синдром Эдвардса/Патау возрастной 1:2574, биохимический менее 1:10000, синдром шерешевского-тернера возрастной 1:1030, биохимический 1:787. Гинеколог направляет на кордоцентез, но я боюсь, так как у меня в начале беременности была угроза прерывания и кровотечение, принимаю дюфастон.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Полина, здравствуйте! Для определения дальнейшей тактики необходимо знать индивидуальный риск для плода по различной хромосомной патологии. Он рассчитывается на основании Ваших личных данных, данных б/х скрининга и данных УЗИ плода. Вы его не предоставили в своем вопросе. Запросите его в ж/к.
    4 марта 2020
  • Наталья
    Здравствуйте, Юрий Леонидович!Сейчас я на 32-ой неделе беременности(ЭКО),гинеколог в ж.к. утверждает, что ,если принимать комплексные витамины для беременных, то ребенок будет страдать диатезом, ее совет- есть яблоки и другие фрукты. Мне кажется, что принимая витамины я себя лучше чувствую(принимаю Элевит), да и живем мы на севере.Как Вы считаете, можно ли принимать комплексные витамины на таком сроке? СПАСИБО!
    МЦРМ
    Я думаю, что их лучше принимать, чем не принимать, т.к. они специально подобраны для беременных.
    14 января 2014
  • Ирина
    Ольга, сегодня вечером была у Вас на приеме по поводу искусственной инсеминации.. Скажите, обязательно ли проходить гистеросальпингографию? Процедура очень дорогая и непростая. Прочитала в инфобуклете, что проводится для определения причин бесплодия. Но у меня ведь нет бесплодия - 10 лет принимаю Диане и именно по этой причине не было беременностей. Можно ли обойтись без нее?
    МЦРМ
    Здравствуйте! В соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ, проверка проходимости маточных труб является обязательным исследованием перед проведением искусственной инсеминации
    12 января 2015