Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Здравствуйте, Андрей Адольфович! Вас беспокоит Ваша пациентка (№ карты 56799), мы с мужем были у Вас на приеме 8 января. 14 января получили окончательные результаты анализов, которые сдавал мой муж. Можно Вас попросить прокомментировать результаты его анализов и если нужно, то сделать назначения? Мне Вы рекомендовали повторить гистероскопию, но еще не сделали. Ещё хотела уточнить, т.к. Вы не отметили, нужно ли мне делать колькоскопию, сдавать кровь на наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител и получить заключение терапевта ? Заранее спасибо за ответ.
19 января 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Пришлите мне на почту результаты анализа, я их обязательно прокомментирую. Из обследований- делайте те, что я отметил
19 января 2016
Другие ответы клиники
  • оксана
    Добрый вечер, Эльвира Валентиновна! Готовимся приехать на ЭКО в ноябре ,ранее Вам уже писала. Взволновал один из результатов анализов. Не могли бы вы посмотреть серология ..если я правильно понимаю вирус простого герпеса обнаружен, цитомелаловирус lgG, токсоплазма lgG обнаружены, краснуха . Ниже файл с этими результатами. Очень переживаю так как все остальные результаты собраны и все в норме. Эти анализы могут повлиять...меня возьмут на ЭКО??? Может их лучше пересдать попробовать они от 25.11.16 ...в цент планируем приехать через неделю
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Оксана, здравствуйте! Вложений с анализом не нашла. Но если есть IgG и нет IgM, то это нормальный анализ - лечение не требуется.
    3 ноября 2017
  • Инга
    Здравствуйте, мне выписали Алпразолам, задержка менструации, стоит ли волноваться что они вообще пропадут , или нет , и увеличивает ли вес препарат ?
  • Алла Дмитриевна
    Добрый день.Мне 46 лет.В 2015 г. в июне делала лапароскопию.Спаечный процесс малого таза.Бесплодие вторичное.Уже как пол года нет месячных.Выписывали таблетки Дюфастон- не пришли;потом муж колол прогестерон-пока нет.Мы очень хотим детей.Что в таких случаях делать.Я не могу сдать на гормоны.Собираю справки на ЭКО.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Скорее всего, с учетом Вашего возраста, нарушение цикла связано с истощением яичников. Для того, чтобы вызвать менструальноподобную реакцию, врач обычно назначает заместительную гормональную терапию эстрогенами и прогестероном. Высока вероятность того, что Вам показано ЭКО с ооцитами донора. Если Вы собираете документы для проведения ЭКО по ОМС, к сожалению, донорскую программу по ОМС провести невозможно, только за собственные средства.
    15 ноября 2015