Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Эльмира

Эльмира
Здравствуйте Ольга Евгеньевна. У нас направление на ЭКО по ОМС в ваш центр. Планировали приехать в этом месяце. Результаты спермограммы мужа: морфологически нормальные 5% ( хотя раннее было 41%, 27%. Следует ли нам сначала обратиться к андрологу и провести лечение или можно приехать на ЭКО. Заранее спасибо за ответ.
15 января 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Эльмира! В данной ситуации лучше, конечно, подкорректировать результаты, постараться улучшить их перед началом ЭКО.
15 января 2016
Другие ответы клиники
  • Светлана
    Добрый день, Эльвира Валентиновна. У меня было две замерших беременности на сроках 4 и 6 недель. По результатам анализа на кариотипирование у мужа выявлена робертсоновская транслакация (гены 13 и 14). Анализ на HLA -типирование показал у нас с мужем 4 совпадения из 6. На основе данных обследований была рекомендована лимфоцитотерапия и ЭКО. Врача, который занимается лимфоцитотерапией, мы нашли в Санкт-Петербурге. Общались, сдали необходимые допанализы и получили одобрение на проведение ЛИТ. Теперь встал вопрос об ЭКО. Осложняется мое положение тем, что мы с мужем живем в Орле. Планируем сделать ЭКО в вашем центре. Хотела узнать: 1) что бы сделать ЭКО, сколько раз и на какой срок (примерно) потребуется приезжать в Санкт-Петербург? Возможны ли какие-то обследования в выходные дни? Я работаю по графику 5/2, дорога до Санкт-Петербурга и обратно занимает 3 дня, отпрашиваться на работе нелегко. 2) что бы пройти подготовку и сделать ЭКО под Вашим контролем, с чего нужно начать? С уважением, Светлана.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Светлан, лимфоцитотерапия далеко не самое главное в вашем случае. Вам надо проводить ЭКО с предимплантационной генетической диагностикой эмбрионов (ПГД). Для планирования такой процедуры вам надо получить консультацию нашего генетика Кацанда ЕЛ - вы можете списаться с ней на сайте. На нашем сайте есть список анализов для ЭКО - вам с мужем надо сдать те, что действительны 6 месяцев и 1 год и записаться с ними ко мне на прием.
    25 февраля 2015
  • Яна
    Здравствуйте. В 10 недель была отслойка плаценты 25*8мм. С кровотечением. наблюдалась в стационаре 2 недели Пила тронексам и дюфастон 600мг/день Выписали в 12 недель с отслойкой 65*9 Так же пью дюфастон,сейчас 16 нед отслойка 68*19 Без кровотечений болей. Отправили в стационар,но нет возможности сейчас лечь. Смогу в 17,но думаю там ничего кроме того же Дюфастона и постельного режима ничего не назначат. Как остановить отклонение и есть ли вообще шансы родить ребенка в срок и здоровым? Спасибо заранее за ответ!
    Рулёв Виктор Викторович
    Врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте! Да, шансы есть! Но надо выполнять назначения врача!!!
    4 октября 2019
  • Ирина
    Ирина Львовна, здравствуйте! Возьмёте ли в протокол с субсерозными миоматочными узлами? Размер примерно 10мм-15мм
    МЦРМ
    Здравствуйте. Наличие миоматозных узлов таких размеров и такой локализации не является противопоказанием для проведения ЭКО.
    28 ноября 2020