Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Андрей Адольфович здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой минимальный срок должен пройти между операцией кесарево сечение и возможностью подсадки 3-х эмбрионов одновременно? И как долго могут храниться крио эмбрионы и влияет ли продолжительный срок хранения на качество их дальнейшего развития?
12 января 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Планировать беременность после кесарева сечения можно через 2- 2,5 года. При наличии рубца на матке мы будем делать перенос только одного эмбриона.
12 января 2016
Другие ответы клиники
  • Дарья
    Добрый день! Выбираю клинику для эко по омс. У меня уже есть направление в другую клинику Санкт-Петербурга, но там мне отказали, так как у них запрещено брать пациентов, которые хотят сделать эко по омс и провести пгд эмбриона за свой счет. У меня привычное невынашивание беременности (три замершие, две из них по причинам генетики, в одной выкидыш на раннем сроке и причину установить не удалось) Поэтому я бы хотела сделать эко по омс, а за пгд заплатить. Не откажут ли мне в МЦРМ? Возможно ли такой сценарий в вашей клинике? Заранее спасибо за уделенное время!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Теоретически, проведение такой программы возможно. Но точно можно сказать только на очной консультации
    15 января 2019
  • Татьяна
    Добрый день, хотела бы выбрать в Вашем центре специалиста по ЭКО, почитала отзывы - отзывы о всех врачах хорошие, может быть мне посоветуют выбрать врача в зависимости от моей ситуации. Мнен 39 лет, мужу - 42 года. У меня было 2 попытки ЭКО, обе неудачно. в 2008г. мне сделали контрастное обследовние труб, трубы малопроходимы, но врач сказала, что с такими тоже можно родить. Послали на ЭКО по причине того, что у мужа сперматозоиды были малоподвижны. Первая попытка ЭКО в 2012г прошла неудачно - не было получено яйцеклеток вообще, стимуляция была по короткому протоколу. Далее мне сделали лапороскопию - удаляли кисту на яичнике и эндометриоз. Вторая попытка ЭКО в 2013г. так же неудачно: при пункции взяли 2 яйцеклетки, но через несколько дней оказалось, что эмбрионы не пригодны к пересадке по причине того, что яйцеклетки некачественны. В итоге, врач ЭКО выносит вердикт, что скорее всего мне придется использовать донорские яйцеклетки. Но, меня насторожило то, что в следующем цикле после пункции у меня очень сильно болел живот и когда я появилась к врачу, врач сказала, что у меня естественным образом произошла овуляция, и можно попробовать попытку ЭКО в естественном цикле. Я думаю, что стимуляции мне хватило даже на 2 цикла, только во втором пункцию мне не делали, т.к. без стимуляции у меня раньше никогда так не проходила овуляция. Поэтому меня насторожили эти кардинально противоположные рекомендации - то донора яйцеклетки, то в естественном цикле. Ведь есть женщины, которые и после 40 рожают, а мне 39, и менопаузы пока нет. Буду признательна за рекомендации и совет к какому специалисту мне обратиться в Вашем центре. Татьяна
    МЦРМ
    Вы можете обратиться к любому из наших докторов, занимающихся ЭКО.Принципиальной разницы нет. На прием надо принести результаты проведенных ранее обследований и лечения.
    2 февраля 2014
  • Айда
    Здравствуйте. Планируем ребенка 2 года. Сначала обратилась я в частную клинику 2022 года в феврале. И там назначили кучу анализов. Был повышен ттг 4,7 снизился за 2 месяца на 2,5(норма) был дефицит Фол.кислоты и Д3. Принимаю до сих пор(не скажу что ежедневно пью, пила ежедневно 2 месяца) не пересдавала. Выявили МФЯ( много фолликул в яичнике, из за нее фолликулярная киста выходит и лопается) левый яичник припаян к матке( спаечный процесс). Хотя до июня такого не было. Пцр на инфекции не обнаружено. Принимаю мио инозитол, селцинк, магний в6(бессоница). На проходимость трубы не проверяла. Муж сдавал и гормоны, и Мар тест и СГ. Гормоны ок, Мар тест 98% с патологией. Сг 12% из 25% пороговой. Вчера пересдали 36% из 31% пороговой. Пил Л аргинин, цинк+магний+кальций, мио инозитол,д3. Сейчас перешел на Спемаг, купила сегодня спеман. После Спемага будет пить его.
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Добрый день. Не увидел в прикреплённых файлах подробного описания MAR-теста. Очень высокая вероятность, что в Вашем случае потребуется проведение ЭКО. Рекомендую обратиться с результатами обследования к репродуктологу. 
    25 ноября 2022