Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте!!! Очень нужна Ваша помощь!!! Я планирую делать ЭКО в марте-апреле 2016 года и очень хотелось бы у Вас. В г. Ростов-на-Дону в "Центре репродукции человека и ЭКО" было проведено 4 ИКСИ и 2 криопереноса, имплантация была 1 раз хгч на 13 день 25.6 далее стал падать и пришли месячные. Имплантация была после гистероскопии с выскабливанием (может совпадение). Все гормоны в норме, овуляция происходит, эндометрий 10-11 мм, кариотип в норме, трубы проходимы ( з раза проверяли). Гистероскопия показала хр. эндометрит и гиперлазия, делалась после первого ЭКО т.к. был обнаружен полип. Инфекций нет. АСАТ в норме, АМГ 2.32, со стороны гематологов тромбофилии нет.Есть проблемы с щитовидной железой АИТ гипотериоз, принимаю L-тироксин 50 мг уже 5 лет, ттг 2.6, АТ-ТПО 500. У мужа так же инфекций нет, нормоспермия , АСАТ в норме. Могли бы Вы помочь, чтобы это было последнее ЭКО и закончилось рождением ребенка. Какие нужны анализы, когда к Вам лучше всего приехать?
8 января 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Из Вашего сообщения я не совсем понял, в чем причина бесплодия? Какие показания были для проведения ЭКО? Делали ли Вам лапароскопию? Проводилось ли обследование у генетика? Если нет, то, учитывая анамнез, перед повторением ЭКО эти исследования надо сделать обязательно.
8 января 2016
Другие ответы клиники
  • Нонна
    Здравствуйте,планирую приехать к вам в марте на перенос замороженных эмбрионов,,скажите пожалуйсто,на какой день цикла мне приехать?
    МЦРМ
    Добрый вечер! Желательно приехать не позднее 7 дня менструального цикла
    10 февраля 2017
  • Владислав
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, после приема баклосана в большом количестве (примерно 200мг) пропала нормальная эрекция. Довести половой акт до финиша стало совершенно невозможно, пропала утренняя эрекция. На данный момент уже прошло более 4-х дней, но проблема все ещё остаётся. Как Вы считаете, мне уже сейчас необходимо обратиться к врачу и есть ли вообще шансы на восстановление первоначального функционирования? Очень переживаю, тк мне всего 24 года. Заранее спасибо за ответ.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Думаю, что шансы на восстановление эрекции хорошие и что к врачу сходить следует.
    20 июня 2019
  • Мадина
    Здравствуйте. 2 года назад проведена криоконсервация эмбрионов в вашем центре. Возможна ли их перевозка в мой город? Вопрос возник в связи с эпидемиологической обстановкой. Летом планировался криоперенос, но в связи с карантином был отложен.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Если перемещение в ваш регион ограничено, то и перевозка невозможна. Кроме этого, вам нужно или найти транспортную компанию, которая осуществит квалифицированно перевозку ваших эмбрионов, чтобы с ними ничего не случилось, или вы это делаете это самостоятельно.
    1 сентября 2020