Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Добрый день. Планирую обратиться в вашу клинику на эко по омс. Время (по очереди) март 2016.хочу начать подготовку заранее. скажите,пожалуйста,какие необходимо сдать анализы мне и мужу? У нас трубный фактор. Спасибо.
30 декабря 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. На Нашем сайте опубликован список анализов, необходимых для получения направления для лечения по программе ОМС.
30 декабря 2015
Другие ответы клиники
  • Денис
    Спермограмма В спермограмме морфология по Крюгеру - 3% (норма - более 4%), патология головки - 73, патология шейки - 19, патология хвоста 5 (оценён по строгим критериям). Подвижность: Класс А - 7,5% Класс B - 23,8% Класс C - 8,8% Класс D - 59,9% A+B - 31,3% (норма - более 32%) A+B+C - 40,1% (норма - более 40%) Кроме того, присутствует слизь и + агрегация. Симптомы воспалительных заболеваний отсутствуют. Вопрос: Значительны ли данные отклонения? Может ли подобный результат быть причиной замершей беременности? Стоит ли обращаться к специалисту и проходить лечение? Или пытаться запланировать беременность с имеющимся результатом?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! На основании показателей эякулята нельзя судить о причинах замершей беременности, таких причин много, большая их часть связаны со здоровьем женщины, а также хромосомными и генетическими факторами эмбриона. То, что беременность наступила, подтверждает фертильность мужчины, не вижу препятствий для продолжения попыток зачатия естественным путем. Женщине, у которой замерла беременность, нужна консультация гинеколога.
    22 октября 2018
  • Татьяна
    Здравствуйте Ирина Львовна.У меня диагноз: полная непроходимость маточной трубы,назначено ЭКО по ОМС ,анализы все готовы .Скажите возможно ли вам их мне переслать ,что бы вы сказали возмете вы меня на ЭКО или нет? Сами мы из Новгородской обл.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Пришлите, пожалуйста, выписку из истории болезни мне на электронный адрес mil@mcrm.ru
    22 августа 2015
  • Юлия
    Здравствуйте. Диагноз : бесплодие II, неуточнённое. Привычное невынашивание. В 2016 - выкидыш на раннем сроке, в 2018 - ЗБ. Показана консультация гематолога. Сдавала анализы сразу после операции - после ЗБ ( во вложении). Подскажите надо ли их сейчас пересдавать и какие ещё нужны анализы перед консультацией?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Юлия. К сожалению, Вы никаких файлов к письму не добавили. Ничего пересдавать не надо. Приходите на прием с тем, что уже есть. По результатам очного общения будет понятно в каком объеме проводить обследование.
    10 февраля 2019