Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте! Я готовлюсь в цикл ЭКО в 2016 году. У меня множественные миомы, некоторые из них на границе нормы, определенной для приема в цикл ... Скажите пожалуйста, может есть какие то препараты задерживающие рост миом и целесообразно ли их будет принимать перед процедурой ЭКО? Если да, то какие? Заранее благодарна за ответ. С уважением, Ольга.
21 декабря 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Такие препараты, конечно, есть, однако, их применение возможно обсуждать только на очной консультации, после осмотра. Если Вы иногородняя, то пришлите на электронную почту лечащего врача все данные обследований, и обсудите с врачом все возможные варианты подготовки к ЭКО.
21 декабря 2015
Другие ответы клиники
  • Инна
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна! Мы с Магадана. Записались к Вам на ЭКО+ИКСИ на 7 октября 2014г. У супруга неподвижные сперматозоиды. Лечились 2 года, улучшений не наблюдается. Врачи предложили ЭКО+ИКСИ. В данный момент, в областном центре планирования семьи проходим обследования и доктор готовит выписку. Хотелось бы уточнить перечень необходимых анализов и документов. Принимаю логест, месячные ориентировочно должны быть 5-8 октября. Мы оплачиваем за свой счет. Заранее благодарю.
    МЦРМ
    Инна, добрый день! Эльвира Валентиновна в настоящий момент находится в отпуске - до 17 августа. Она ответит на Ваш вопрос сразу же по возвращении.
    14 августа 2014
  • Татьяна
    Здравствуйте, является ли противопоказанием к ЭКО желудочковая экстрасистолия 4а степени градации? Кардиолог не даёт разрешение, врачи говорят лечись и приходи на эко. Медикаментозное лечение мне не помогает. Квоту в центре Бакулева мне не дали на операцию по сердцу , пишут что нет показаний для операции, лечитесь у своего кардиолога.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Татьяна! Мне, как специалисту в области ЭКО, необходимо будет заключение Вашего врача-кардиолога о возможности проведения ЭКО, возможности вынашивания беременности. Обсуждайте состояние Вашего здоровья и влияние беременности на сердечный ритм с кардиологом.
    23 июля 2020
  • Алла
    Здравствуйте, в середине декабря ставят срок 5-6 неделя, в начале февраля 11 неделя , скажите пожалуйста при таких сроках когда произошло зачатие и через какое время это происходит после полового акта?
    МЦРМ
    Не знаю. После скрининга в 12 недель можно довольно точно сказать. В 12 недель срок считают от 1 дня месячных.
    25 февраля 2020