Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина

Марина
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК ВСТАТЬ НА ОЧЕРЕДЬ ПО ОМС? И КАК ДОЛГО ЖДАТЬ?
4 декабря 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Марина! В женской консультации по месту жительства надо получить документы для ГЦЛБ (городской центр лечения бесплодия - в Мариинской больнице), в ГЦЛБ выдадут направление на проведение ЭКО по полису ОМС, это направление несете регистрировать в выбранную клинику. Все процедуры ЭКО в этом году уже выполнены. В каком месяце в 2016г возможно будет провести процедуру ЭКО будет понятно в феврале 2016г., когда комитет по здравоохранению СПб выдаст количество циклов каждой клинике.
4 декабря 2015
Другие ответы клиники
  • Елена
    Здравствуйте, прилетаем в МЦРМ на ЭКО по ОМС в сентябре, в этот период планирую также заняться лечением зуба, если в начале протокола возникнет необходимость приема антибиотиков, либо обезболивающих препаратов, не повлияет ли это на результат ЭКО, или лучше посещение стоматолога отложить? Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Лучше посещение стоматолога отложить на время проведения процедуры ЭКО, если только это не острая ситуация
    15 августа 2016
  • Марина
    Здравствуйте. Мне 41 год. У меня трубное бесплодие. В 2018 году делала у вас ЭКО по ОМС, но была замершая беременность (не услышали сердцебиение). Затем возникли проблемы личного характера и я морально не готова была снова идти на протокол. 2020 пролетел незаметно из-за шумихи с короновирусом. У меня в вашем центре хранятся эмбрионы. Хочу снова попробовать. Очень сильно переживаю по поводу вынанивания плода. В этом году диагностировали миому матки. Успею ли я попасть к вам в этом году, если начну сейчас собирать необходимые документы и анализы?
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Здравсьвуйте. Вы планируете делать криоперенос за счет средств ОМС? Вы из СПб? Напишите мне на почту samoylovich@mcrm.ru
    25 августа 2021
  • Елена
    Здравствуйте, Игорь Алексееви! Моему мужу после сдачи спермограммы поставили бесплодие,т.к. живых сперматозоидов не обнаружили. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл в нашем случае делать ЭКО методом ИКСИ или ПИКСИ? Спасибо.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Вашему мужу показано обследование с целью уточнения причин бесплодия. Скорее всего, в яичках у него имеются сперматозоиды, пригодные для ИКСИ, и с ним можно будет обсуждать возможность их получения и использования.
    11 марта 2017