Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте, в следующем году (июль, август) планирую сделать ЭКО, скажите за сколько мне нужно к Вам обратиться?
30 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
За 2-3 месяца до предполагаемых сроков лечения.
30 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Виктория
    Здравствуйте, Ольга Евгеньевна! подскажите, пожалуйста, планировали вступить в протокол ЭКО+ИКСИ в мае, но у мужа выявили воспаление миндалин. Предварительный диагноз: искривление перегородки носа(нос ломал в детстве), вазомоторно-гипертрофический ринит, хронический тонзиллит (стадия декомпенсации), новообразование левой небной миндалины. После томограммы новообразование не обнаружили. Возможная операция по удалению миндалин и исправлению перегородки. Как нам поступить делать ли операцию в апреле и вступить в протокол н-р в июне? или сдать для начала анализ крови, сейчас температуры нет, принимает антиангин и прочее?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Виктория! Любой острый воспалительный процесс является противопоказанием для ЭКО. Поэтому ЭКО в мае лучше не проводить, лечите супруга.
    16 апреля 2014
  • Любовь
    Елена Леонидовна, не совсем поняла Ваш ответ - мне сдавать гормоны АМГ, ФСГ и ЛГ на 20-21 день? Или уже сдавать их в 4 цикле (так как 3-й цикл у меня уже идет к концу) на 3-5 день, продолжая принимать Ярину+, и уже после этого записаться на прием?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    На 20-21 д.ц. - именно такая запись в справке, выданной Вам на руки
    25 ноября 2015
  • Маргарита
    Помогите расшифровать анализы и лечение
    МЦРМ
    Здравствуйте,Маргарита! Вам необходимо сделать исследование методом ПОСЕВА и чувствительности к а/б на выделенные микроорганизмы (уреаплазму,микоплазму), т.к. ПЦР метод бывает ложно-положительным. С результатом исследования ОЧНО проконсультируйтесь у гинеколога.
    11 апреля 2020