Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Здравствуйте.Планирую приехать к Вам на эко. Одинокая. 39 лет. амг 0.8. Остальные гормоны пока в норме. Похоже.начинается климакс ( Своя овуляция бывает редко.Суммарно по узи в двух яичниках три фолликула. Эндометрий к 20 дню цикла обычно 6-7 мм. Последние полгода месячные стали очень скудные- по 2 дня.использую ежедневные прокладки. А последние два раза месячных фактически и вообще не было= просто тянуло яичники и один день слабые коричневые выделения. Мой вопрос заключается в следующем- возможно ли мне эко со своими Я или хотя бы с заморожнными ДЯ? Если да.то как планировать поездку? Ведь надо приезжать в начале цикла. а у меня фактически уже вообще цикла нет и не ясно.какой первый день. Огромное спасибо Вам за внимание.Буду очень ждать Ваш ответ
28 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Вопрос о возможности проведения ЭКО со своими ооцитами можно обсуждать только после осмотра. Кроме того, не совсем понятно, в чем причина бесплодия, какие показания для проведения в Вашей ситуации? Приезжайте на прием, захватите результаты всех проведенных ранее обследований и лечения.
28 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Добрый день! Меня зовут Татьяна,36 лет, проживаю на Сахалине. Елена Викторовна, скажите пожалуйста ваш цент может взять такого пациента как я на ЭКО с Донорской яйцекл-й; У меня высокий: ФСГ 33,54; ЛГ 17,44; Прогестерон 0,3; АМГ 0,15. Мой диагноз эндометриоз яичников, ПНЯ, миома матки. В областной больнице, где я наблюдаюсь последние 3 года говорят, что с такими анализами меня могут и не взять на ЭКО и скорей всего мне нужно будет "суррогатное материнство". Возможно ли в вашем центре пройти Эко с ДЯ с частичной оплатой по ОМС? или же только оплата за свой счет. В 2007-2008гг операции в связи с эндометриозом яичников (лапораскопия, резекция яичников) С тех пор я ежемесячно принимаю фемостон 2/10 (как сейчас), прогинову, цикло-прогинову, иначе месечных нет и все признаки климакса. В 2014г ездила в Корею на ЭКО с дя, первый раз. ФСГ так же был высок(принимала прогинову). Замершая беременность 8 недель. Спасибо!! P.S. у нас с вами разница во времени 8 часов (у нас сейчас 15:14 у вас только 7 часов утра)
    МЦРМ
    Добрый день! Переадресуйте свой вопрос Исаковой Эльвире Валентиновне. С уважением Елена Викторовна Турлак
    28 ноября 2017
  • Дарья
    Добрый вечер! Меня беспокоят тянущие боли внизу живота на протяжении двух недель. Сбился цикл, но менструация прошла, болезненно. Была на приеме у гинеколога, доктор сказала , что воспаление и назначила только / 5 дней. Проколола, но ничего не изменилось. Сегодня была на узи(прикрепила во вложении). Подскажите, пожалуйста, что это может быть и по какой причине болит живот.. заранее спасибо!
    МЦРМ
    По узи ничего плохого. Не написали, чем лечились. Диагноз цервицита устанавливается не по узи. Если осмотр болезненный, то надо расценивать, как воспаление
    30 января 2020
  • Наталья
    Добрый день. Меня зовут Наталья, 22.11.1984 г.р. Сегодня тест на беременность показал 2 полоски (19.06.2021), и уже неделю у меня присутствуют все признаки беременности. У меня были до этого частые выкидыши. Врач мне выписывала пить Дюфастон 2 раза в день с 16 по 25 день цикла или до менструации при планировании, при беременности весь первый триместр! Как мне поступить с Дюфастоном: 1) если я пропустила 7 дней уже 2) и оказывается я НЕ пила, как было написано 2 раза в день??? Я пила утром ОДНУ таблетку Дюфастона совместно с Витаминками для беременных и Фолио. 3) У меня сейчас немного странно тянет низ живота!
    МЦРМ
    Здравствуйте! Вам следует встретиться с гинекологом очно в ближайшее время.
    19 июня 2021