Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Джамиля

Джамиля
Здравствуйте Ирина Львовна. я хотела у вас спросить,я прошла комиссию 17.11.15 хотела узнать очередь на эко по (ОМС) у вас центре (МЦРМ) я с Махачкалы... Заранее спасибо
26 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Очереди на ЭКО по ОМС для иногородних у нас нет. Просите в Вашем Министерстве здравоохранения Инструкцию для пациентов ЭКО по ОМС, там вся информация о Ваших действиях есть. Проведение ЭКО по ОМС возможно с 11 января 2016 года. Обращаю Ваше внимание, что направление на ЭКО по ОМС должно быть датировано 2016 годом.
26 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Добрый день! Просьба ответить на несколько вопросов.Мне 29 лет, супругу 38. В браке 7 лет. Всего было 3 беременности:1-аборт(2002г), 2 внематочные от супруга(2007г. - удаление трубы, 2009-лапороскопия, труба сохранена). С 2009г. беременностей не наступало, причины не выясняли. В ЖК сказали есть смысл готовиться к ЭКО. Муж не обследовался. 1. Для того, чтобы сделать ЭКО, нужно ли удаление сохраненной трубы? 2. Живем в Ростове-на-Дону.Есть ли возможность пройти подготовку здесь, а к вам уже приехать на ЭКО или все надо у вас?(хотелось бы ЭКО по ОМС)
    МЦРМ
    1. Если труба не превращена в гидросальпинкс, то удалять ее не надо. 2. Для проведения ЭКО по ОМС Вы должны приехать со всеми необходимыми анализами и направлением страховой компании на прием к докторам Васильевой О.Е. или Меньшиковой И.Л.
    26 марта 2014
  • Анастасия
    Здравствуйте! Ставят невынашивание, сдала базовый анализ на тромбофилию. FGB: G-455А (G/A) Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к повышению уровня фибриногена в крови, инсульту с мелкоочаговыми поражениями, в гетерозиготной форме SERPINE1: 4G/5G ( 4G/4G) Выявлен полиморфизм, ассоциированный со снижением фибринолитичечкой активности, в гомозиготной форме. В этом ли проблема выкидышей и смогу выносить принимая только курантил?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! нарушения в свертывающей системе крови - это одна из возможных причин невынашивания беременности. Обычно проводится обследование, которое включает в себя - консультацию генетика и эндокринолога, исключение инфекций и патологии эндометрия.
    2 сентября 2022
  • Татьяна
    Доброе время суток! Планируем прохождение процедуры ЭКО по ОМС. Беспокоит вопрос, можем ли мы рассчитывать на проведение процедуры ЭКО при сниженном овариальном резерве (ФСГ- 21.28, АМГ – 0.48) без донорских ооцитов. Возможно ли проведение нормализации уровня ФСГ медикоментозном способом до прохождения процедуры ЭКО
    МЦРМ
    Здравствуйте, Татьяна! Проведение ЭКО по полису ОМС в Вашей ситуации невозможно. И сама возможность проведения стимуляции под вопросом, учитывая повышение гормона ФСГ - высок риск не получить ответа яичников на стимуляцию. Скорее всего, наступление беременности возможно только с использованием ооцитов донора.
    17 апреля 2019