Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Замират Хажмуратовна

Замират Хажмуратовна
Здравствуйте, Андрей Адольфович! Обращаюсь к Вам по рекомендации доктора Ермолаева Олега Юрьевича из Пятигорской "Клиники женского здоровья", который посоветовал зачатие с Вашей помощью методом ИКСИ (у супруга азооспермия). Скажите, пожалуйста, в какой день цикла мне нужно записаться к вам на прием? Как подготовиться к приему и какие анализы нужно иметь? Очень прошу Вас учесть, что я живу в г. Нальчике и работаю на госслужбе (мне сложно будет согласовывать отпуск). Очень надеюсь стать Вашей пациенткой в самое ближайшее время. С уважением к Вам.
25 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Азооспермия- отсутствие сперматозоидов. При отсутствии в эякуляте у мужа сперматозоидов каким материалом планируется проведение оплодотворения? Спермой донора? Но надо ли в такой ситуации вообще заниматься ЭКО? Можно обойтись и более легкой процедурой.
25 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Лика
    Добрый день.Просьба расшифровать анализы и можно ли с такими делать процедуру эхо гсг ?
    МЦРМ
    Да, мазок хороший
    12 марта 2020
  • Мария
    Здравствуйте! Мы с мужем пытаемся забеременеть уже 2 года. В конце того года у него обнаружили варикоцели и прооперировали. Пока спектрограмма не очень хорошая. Нам уролог его посоветовал что лучше записаться на ЭКО. Я тоже обследовалась у меня все хорошо. Сейчас мы собираем документы чтоб по государственной программе бесплатного ЭКО вступить в протокол. Скажите у вас это в клинике по этой программе возможно сделать? И каковы наши шансы?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Мария, да, мы проводим ЭКО по ОМС. Когда вы получите все документы, тогда вам надо связаться с нашими докторами Меньшикова ИЛ или Васильева ОЕ - они решают организационные вопросы по этим программам. Само ЭКО вы можете делать у любого врача МЦРМ. Ваши шансы можно оценить только по анализам.
    16 июля 2015
  • Елена
    Добрый вечер Линда Омаровна. Я всё таки немного запуталась в назначении Дюфастона. 1т.2 раза в день с 16-25 д. м. ц. 1 месяц. Вопрос:я начинаю принимать с 16-25 д. ц. В любой из этих дней и пью месяц? Правильно?