Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Добрый день!Андрей Адольфович,скажите пожалуйста,парам старше 39 лет перед процедурой эко надо сдавать анализ на кариотип(первая попытка эко+икси была не удачная,не имплантировался эмбрион),спасибо!
20 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Если есть "общие" здоровые дети, то кариотипирование можно не делать.
20 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Валентина
    Здравствуйте. У меня оформлена квота на клинику мать и дитя. Можно ли по этой квоте сделать эко у вас?
    МЦРМ
    Добрый день! Можно, но направление необходимо переделать. Вы можете записаться на дистанционную консультацию через регистратуру, и мы все обсудим.
    22 августа 2021
  • Юлия
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у мужа тератозооспермия. Прикрепляю анализы, которые назначил андролог, может ли повышенный тестостерон повлиять на морфологию сперматозоидов?
  • Ирина
    Здравствуйте! По офисной гистероскопии с раздельной биопсией эндометрия и шм все идеально. Спустя 4 месяца делаю пайпель-биопсию с игх и в заключении: слабовыраженный очаговый хр эндометрит с аутоиммунным компонентом. Проведено лечение: курс гирудоткрапии, курс физио, таблетки для улучшения кровотока и свечи полиоксидоний. Эндометрий после овуляции от 9 до 11 мм. Мне 23 года. Скажите, пожалуйста, данный диагноз страшный? Он мешает забеременеть? До гистероскопии был перенос на згт эмбриона после пгд и неудача..... И адекватное ли лечение мне прописали? Спасибо за ответ!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Ирина, здравствуйте! Диагноз не страшный, но эта патология может влиять на возможность забеременеть и выносить ребёнка. Но лечение проведено комплексное, поэтому надо повторить попытки, не откладывая.
    8 июля 2019