Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ксения

Ксения
Добрый день! Мы готовимся к проведению ЭКО по ОМС в Пушкине. И при этом нам необходимо сделать ПГД в Вашем центре. Объясните , пожалуйста, алгоритм наших действий. Нужно ли записываться в Ваш центр, и если да, то в какой момент и что при себе должно быть.
20 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если у Вас или у супруга имеются хромосомные транслокации, то до проведения процедуры ЭКО надо сдать анализ крови на подготовительный этап для ПГД. Если Вы будете проводить просто генетическую диагностику эмбрионов, то предварительно ничего сдавать не нужно, а оформление документов и отправку материала обсуждайте с лечащим врачом в клинике.
20 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Мария
    Здравствуйте! Я планирую криоконсервацию яйцеклеток, была у Вас на приёме 28.08. Вы назначили сдать анализы и пройти ряд обследований и потом прийти к Вам на 15-16 день цикла. Я пью гормональные контрацептивы Линдинет 20. И я запуталась, мне нужно прийти к вам уже перестав их принимать или в тот месяц, в который я к вам приду, еще продолжать их пить?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Мария! В том цикле, в котором принимаете контрацептивы.
    1 ноября 2021
  • Юлия
    Добрый день, Елена Викторовна! Делаете ли гистероскопию по удалению полипа в матке диабетикам 1 типа? Вас порекомендовала врач - Неровня Раиса Сергеевна, г. Великий Новгород. Диабет компенсирован, осложнений нет, болею почти 10 лет, из которых 1,5 года на инсулиновой помпе. Мне 33 года, беременностей и абортов не было, хирургических вмешательств никогда не было. Сколько данная процедура стоит? Какие анализы нужны? В какой день цикла должна производиться данная операция? Консультирует ли врач-эндокринолог до операции по вопросам диабета (настройка помпы на время операции, контроль сахара...)
    МЦРМ
    Добрый день! Операция проводится на 6-11 день цикла. Стоимость 18000 т.р., наркоз 9000 т.р., запись на операцию в 1-2 день менструации. К-я эндокринолога у нас проводится, надо записаться к Соболевой Е.Л. Анализы: кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В,С, биохимия крови, общий анализ мочи, крови, мазок на флору, ЭКГ, флюорография. С уважением Елена Викторовна Турлак
    27 декабря 2016
  • Наталия
    Возможно ли проведение ЭКО при гидросальпинксе обеих труб? или необходимо их удаление? Если необходимо удалять, то через какое время после операции можно делать ЭКО?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Наталия! Наличие гидросальпинксов является противопоказанием для ЭКО, после удаления маточных труб проведение ЭКО возможно уже в следующем цикле, если нет противопоказаний.
    7 февраля 2014