Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Добрый день! У меня ушли вены со сгиба локтей, т.к. при пункции катетер будет не куда вставить, даже кровь теперь берут из вен кистей, возьмете ли меня на ЭКО?
19 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Эта ситуация не является противопоказанием для проведения ЭКО.
19 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Елена
    Андрей Адольфович ,здравствуйте. Обратилась в женскую консультацию по вопросу направления на бесплатное ЭКО по ОМС. Мне ответили,что Тамбовская обл. подписала договор с тремя организациями по ОМС и Санкт-Петербург в этих договорах не значится. Получается ,я не смогу попасть к Вам по бесплатной программе? Можно ли ознакомиться с основным документом по бесплатным ЭКО по ОМС? Подскажите,пожалуйста его название и как с ним ознакомиться?
    МЦРМ
    Если у ваших организаций нет договора с фондом ОМС в СПб, то пройти эту процедуру у нас не получится.
    20 января 2014
  • Шарлота
    Здравствуйте. Можно поинтересоваться? Я из Мурманской обл. Выбрала вашу клинику для эко по омс. Я если правильно всё поняла сначало мне надо собрать всё анализы и пройти комиссию и получить протокол и направление от своего гинеколога по месту проживания, потом обратится со всём этим в вашу клинику? Записаться на приём к вам можно онлайн или же отправить почтой документы и справки или нужно сразу приезжать к вам? Просто мой врач сказала сначало нужно найти репродуктолога и клинику. В вашу клинику звонила сказали сначало протокол и направление получить. Буду благодарна если подскажете .
    МЦРМ
    Здравствуйте, Шарлота1 Возможны следующие варианты: 1). Дистанционная консультация врача-репродуктолога МЦРМ (записаться можно по телефону (812)3271950) - смотрим, что есть, обсуждаем подготовку - какие анализы, обследования необходимо пройти, поучаете по месту жительства направление на ЭКО по полису ОМС и присылаете его нам. И потом на 2-3 д.ц. приезжаете на лечение. 2). Получаете направление на ЭКО по полису ОМС по месту жительства и присылаете его нам (vasilyeva@mcrm.ru - мой адрес, или любому из наших специалистов - адреса на сайте), если у нас есть комментарии, дополнения к проведенному обследования - пишем в ответном письме и приезжаете на 2-3 д..ц для начала ЭКО.
    8 июня 2022
  • Владимир
    Здравствуйте. Мы - семейная пара. Вместе 5,5 лет. За период совместного проживания во время половых актов предохранялись (презервативы, прерывание акта). В декабре месяце 2014 года решили запланировать беременность. Жена посетила гинеколога - отклонений не обнаружено. Настала моя очередь посетить уролога сделать спермограмму. Спермограмма показала отсутствие сперматозойдов. Спермограмму делал уролог-андролог. После получения результатов спермограммы сделали УЗИ предстательной железы. УЗИ показало воспаление. Врач, делавший спермограмму и УЗИ предложил идти от менее сложного к более сложному. Прдположил, что возможно появление сперматозойдов после снятия воспаления. Я прошел предложенный курс лечения (массаж простаты, капельницы, уколы, лазерная терапия, подключение электродов и воздействие тока на мошонку). После снятия воспаления очередная спермограмма показала, что сперматозойдов по прежнему нет. В эякуляте стали наблюдаться качественные лецитиновые зерна, свидетельствующие о нормальном состоянии простаты. После этого доктор сказал, что пора переходить к более сложному и нужно сделать биопсию яичка, которую, в посещаемой мной клинике не делают. Куда мне обратиться? Каковы действия? Имеет ли смысл возвращаться с результатами биопсии в эту клинику? Все результаты анализов на бумажных носителях находились в багажнике автомобиля, который у меня угнали. Есть ли смысл пытаться раздобыть их копии? Еще пару дополненний: мне 39 лет. Жене - 27 лет. Я с детсва (сколько себя помню) "страдаю" излишним весом. Сейчас при росте 184см мой вес 170кг В декабре 2014 года анализ на гормоны показал низкое содержание свободного тестостерона (анализы сдавал в районной поликлинике).
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Приходите на консультацию со всеми имеющимися анализами
    26 марта 2015