Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Александра

Александра
Какие анализы, Узи либо процедуры нужно пройти женщине при первом шаге. Что нужно предпринять, чтобы выяснить деяспособность свой матки? мне 22 года, Молодому человеку 34. С ним все понятно он сдает спермограмму, а что сдавать мне?
13 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Вот примерный алгоритм обследования при бесплодии: Начинать надо c Обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела). Обследование жены: 1.Ультразвуковой мониторинг роста фолликула и наличия овуляции. 2. Анализы крови на наличие антиспермальных антител. 3. анализы крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, Свободный Тестостерон (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Свободный Т4, ТТГ, АтТПО. 4. Гистеросальпингография (проходимость маточных труб). 5. Гистологическое исследование эндометрия, гистероскопия и лапароскопия По результатам этих обследований будет принято решение о методах преодоления бесплодия.
13 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Кормина Людмила Анатольевна
    Добрый день, Валентина Михайловна, собираю документы на ЭКО по ОМС. Я проживаю в Ханты-Мансийском автономном округе Югра, в г.Нижневартовске. Очень хотелось бы попасть к Вам на эту операцию, т.к. у меня очень низкий овуляторный резерв АМГ= 0,14 нг/мл , ингибин В=19,6 пг/мл и низкий эстрадиол=17пг/мл, остальные гармоны в норме. Есть предшествующие факторы , которые повлияли на текущее состояние моего организма ( Сканы. выписок оперативных вмешательств и последние лабораторные исследования , я прилагаю для ознакомления), если конечно Вам интересен будет мой случай. Я осознаю свои возможности, но есть большая надежда, на рождение своего ребеночка, из своей яйцеклетки. Заранее благодарна, любому ответу от Вас!
    МЦРМ
    Людмила Анатольевна, добрый день! Для того, чтобы определить возможность проведения ЭКО по ОМС в нашем центре необходимо прислать выписку из истории болезни с внесенными в нее результатами обследования и данными об оперативных вмешательствах, предыдущем лечении, попытках ЭКО (если они были) на электронную почту (denisova@mcrm.ru). После рассмотрения Вашей выписки мы дадим ответ о возможности проведения ЭКО по ОМС.
    16 декабря 2017
  • Ольга
    Здравствуйте Эльвира Валентиновна, в прошлом году после неудачного ЭКО (подсадка была 1 эмбриона) Вы мне рекомендовали гистероскопию и биопсию. Я их сделала, но описания потеряла, помню только, что ничего особенного не обнаружено - 3 мелких очага аденомиоза дна матки. Нынче цикл регулярный. Последнее УЗИ в июне: на 4 день цикла матка длина 46 мм, ширина 43 мм, толщина 37 мм, эхоструктура однородная, эндометрий 3 мм линейный по центру, Правый яичник 3,37х0,98мм, контур ровный эхоструктура мелкофолликуллярная, Левый яичник 3,38х1,58мм, контур неровный, фолликул до 0,86. Вопрос: есть ли у меня надежда на продолжение попыток, с донором ЯК, мне сейчас 44 года? И если есть надежда, надо ли повторить гистероскопию и биопсию? Спасибо
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Ольга, свяжитесь со мной по elvira@mcrm.ru с указанием №краты, тогда я вам смогу дать более точные рекомендации.
    25 июля 2014
  • Гульназ
    Добрый вечер! Мне почти 32 года, с 16 лет ходила по клиникам, врачам г.Казани. Дело в том,что у меня никогда не было менструации естественным путем, лишь при употреблении гормональных препаратов. Врачи ставят Диагноз 1 аменорея. Удочерили ребенка, но хочется еще выносить и родить здорового для нас и нашей дочери сестренку или братика. На данный момент никакие гормональные препараты не пью, т.е. менструации нет более 5 лет. Сможете ли вы мне помочь? Что для этого нужно сделать?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Для начала надо знать причины аменореи. От этого зависит возможность и перспективы лечения.
    21 ноября 2018