Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Здравствуйте, Андрей Адольфович. Сегодня получила мазок на цитологию и флору, а там диагноз эрозия, ш/м: воспмлительный процесс, МПЭ без признакос атипии, ц/к без признаков атипии. Лейкоциты 4-5/10-12, эпител.клетки 8-13/15-16 Этот мазок уже после лечения тержинаном. Можно мне в протокол с этим воспалепием или лучше еще полечится?
11 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Не вижу воспаления по результатам мазка. Атипии нет. Можно заниматься ЭКО.
11 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Валерия
    Здравствуйте, 2 дня назад сделала прижигание эрозии шейки матки аргоном, сегодня появились выделения розового цвета, подскажите, нормально ли это спустя всего 2 дня после процедуры?
    МЦРМ
    Да, такое возможно
    12 марта 2020
  • Наталья
    Екатерина Леонидовна, здравствуйте. Я пациентка вашего центра, ЭКО беременность. Записалась на первый скрининг в перинатальный центр клиники Алмазова, но там мне выполнят только УЗИ, как вы думаете где лучше сдать кровь в Хеликсе, Инвитро или ...? Спасибо.
    МЦРМ
    Лучше всего первый скрининг выполнять централизованно через женскую консультацию. Если вы сомневаетесь в качестве УЗИ в ЖК, выполните его в другом месте и сдайте кровь в консультации с результатами вашего УЗИ. Если вы ещё не встали на учёт в ЖК или не хотите это делать, кровь лучше всего сдавать при лаборатории медико-генетического центра на Тобольской 5, который отвечает за весь генетический скрининг в городе. Остальные коммерческие лаборатории - на ваш выбор. Главное условие - лаборатория должна вычислить комбинированный риск хромосомной патологии с учётом возраста биологической матери, веса беременной, данных УЗИ и биохимии.
    29 июня 2014
  • Виктория
    Здравствуйте,подскажите как поступить. Планирую беременность, у меня мультифоликулярные яичники, нерегулярный менструальный цикл. врач назначил утрожестан в первый месяц с 16 дня принимать 10 дней, а во второй месяц с 14 дня менструального цикла, принимать 10 дней. Я по своей ошибке 2 месяца принимала препарат неправильно. Первый и второй месяц начинала приём с 16 дня цикла и принимала 14 дней вместо 10.. Подскажите с какого дня цикла мне следует начать пить утрожестан на 3 месяц лечения?
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Добрый день. Прием утрожестана поможет сделать ваш цикл более регулярным ,но никак не гарантирует наступление беременности.. Необходима консультация репродуктолога. Записаться можно через администраторов по телефону 8 -812-327-19-50
    12 августа 2023