Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Любовь

Любовь
Здравствуйте. После первого ЭКО+ИКСИ мы сохранили эмбрионы в вашем центре. Теперь хотим ещё второго ребенка. Какие потребуются от нас анализы и с чего начать?
10 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Если Вы живете в Санкт-Петербурге, нужно прийти на осмотр.
10 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Марина
    Добрый вечер! Мне врач назначила пить "Дюфастон", дабы вызвать менструацию. Прошло уже 2 дня, как таблетки кончились, а ментсруации всё нет, даже намека... В чем может быть причина и как долго еще можно ждать? :( p.s. тест на беременность (на всякий случай) делала, отрицательный.
    МЦРМ
    Сдайте кровь на хорионический гонадотропин. Если он отрицательный, начните принимать поливитамины типа супрадин 1 месяц
    1 марта 2020
  • Виктория
    Здравствуйте у меня 8 дней задержки а тест показывает 1 полоску
    МЦРМ
    Сдайте кровь на хорионический гонадотропин, если он положительный, обратитесь к врачу
    26 февраля 2020
  • Ира
    Добрый день! Причина моемого бесплодия не ясна. У меня было два протокола ЭКО, в разных клиниках, был один перенос в свежем протоколе, без прикрепления, оставалось два эмбриона, был проведен анализ ПГТ, 1-й эмбрион -seg(22)х3, 2-й эмбрион mos seg(1-22)сх, оба не рекомендована к переносу, предположили, что такое кач-во может быть из-за спермы, решили в другой клиники сделать внутриматочную инсеминация спермой донора, беременность получилась, но к сожалению оказалась анэмбриония, потом была еще одна инсеминация, но без результата, три месяца назад был 2-й протокол ЭКО, также спермой донора, взяли 6 фолликулов, 4 оплодотворись, всех отправили на ПГТ, никто не рекомендован к переносу, 1-й эмбрион-seg(7)(X,Y)x1, 2-й эмбрион-seg(22)(X,Y)x1, 3-й эмбрион-seg(19)(X,Y)x1, 4-й эмбрион-seg(4)(X,Y)x1,(18)х3. Мнение докторов разделились, одни предлагают донорскую яйцеклетку и донорскую сперму, другие пробовать кол-вом протоколов пока не будет эмбрионов рекомендованный к переносу. Как поступить в этой ситуации? Может нужно провести какие-то доп.обследования или действительно, только донорские клетки, чтобы не терять время, т.к. мне 37 лет и на данный момент нет партнера.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Могу рекомендовать вам сдать вам с мужем кариотипы (если вы не сдавали) и получить консультацию генетика. В нашем центре можно получить очную или онлайн консультацию генетика.
    27 февраля 2023