Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Зухра

Зухра
Здравствуйте, Андрей Адольфович.Я живу в Норильске. Мне 39 лет, мужу-45.Очень бы хотелось сделать Эко в вашем центре.Было одно неудачное Эко\икси в 2008 году в другой клинике.У мужа астенозооспермия. Я сделала УЗИ и сдала кровь на гормоны.Вот мои результаты:Размеры матки 47*36*51;эндометрий 6,4мм-соответствует фазе цикла,;левый яичников -26*14*21 не увеличен,строение не изменено ,в одном срезе лоцируются до 4 фолликулов, макс Д до 7мм.Правый яичник - размеры :37*18*22 не увеличен, строение не изменено, в одном срезе лоцируются до7 фолликулов ,макс Д до 14 мм- доминантный. Жидкости и патологических образований в области малого таза не выявлены.УЗИ проводилось на 8 день цикла.Гормоны :ТТГ -1.76 мЕд\л;ФСГ-4.87 мМЕд\мл; ЛГ-3.65 мМЕд\мл; Эстрадиол-135пмоль\л; ДЭА- SО4-8.9мкмоль\л;Тестостерон 0.91 нмоль\л;Кортизол- 535 нмоль\л.Пролактин- 871мЕд\л;Пролактин мономерный - 777 мЕд\л.Пролактин пересдала на днях ещё раз ,и вот его показатели-975мЕд\л,а Пролактин мономерный- 820 мЕд\л.Прогестерон- 54.6 нмоль\л. Скажите пожайлуста, нужно ли мне снижать пролактин перед Эко? И нужно ли делать гистероскопию? Если да,то можно ли сделать её у вас в центре?Спасибо вам за ответ.
7 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Гистероскопию и биопсию эндометрия сделать очень желательно. Необходимости в снижении уровня пролактина нет- на результате ЭКО это не скажется.
7 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Елена
    Есть ли девственная плева?
  • Ольга
    В 2017 году были роды. Месячных не было полгода (знаю, что это норма). Ходили далее нормально, в 2020 году не было месячных три месяца. Узи органов малого таза- без патологии.Гормоны фсг, ттг, т3,т4, тестостерон, пролактин, эстрадиол, прогестерон, андростендион- норма, лг- повышен. Узи щитовидки- норма. Прописаны кок. после года (2021)после начала приёма появились симптомы депрессии-униженное настроение, сниженное либидо, психиатр прописал антидепрессанты, на их фоне амт повышен, лг повышен, остальное норма. 2022 год- месячные за год два раза - 6 июня и 6 августа. В июле был уход от антидепрессантов. Депрессия вернулась, отсутсвие месячных, храп, прыщей стало больше, андеррессанты вернули. Месячных так и нет на момент января 2023 года, инсулин-норма,Сахар в крови -.норма, т4 понижен, фсг-норма, ттг-норма,т3-норма, лг-повышен. Планирую пересдать на гормоны другие , но имеет ли смысл при приёме антидепрессантов? Начинаю подозревать у себя спкя. Также планирую сделать узи органов малого таза, на консультацию к геникологу пойти. Что можете посоветовать по обследованию?
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Добрый день Дополните обследование анализом крови на пролактин (если Вы сейчас не принимаете антидепрессанты)
    13 января 2023
  • Сергей
    Здравствуйте, мне 33 года и у меня хронический простатит. В данный момент на стадии ремиссии, примерно полгода назад проходил лечение. Хотел бы Вас попросить оценить результаты моей спермограммы и шансов успешного зачатия. Спасибо. Файл прикрепляю
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Некоторые показатели спермограммы не соответствуют нормальным. Лаборатория выполнила интерпретацию исследования, не следуя рекомендованным критериям ВОЗ 2010 г. Советую Вам сделать спермограмму еще раз, при этом проследить, чтобы вся порция эякулята попала в емкость для последующего исследования. Сделать это исследование рекомендую в любом центре, который проводит лечение с применением вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО, ИКСИ), например, у нас в МЦРМ. Если полученные значения опять окажутся ниже референтных - Вам следует прийти на консультацию к урологу.
    2 июня 2019