Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
В августе проходили программу ЭКО, сейчас на 13 неделе. Вопрос: можно ли сделать прививку от гриппа? И нужно ли? Этот вопрос я хотела бы задать Меньшиковой Ирине Львовне, поскольку она была моим врачом.
6 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Во время беременности прививки делать не рекомендуется. Вы можете переадресовать свой вопрос Ирине Львовне. С уважением Елена Викторовна
6 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Здравствуйте! Мне 29 лет. У меня вторичное бесплодие(был аборт 10 лет назад), не получается забеременеть уже на протяжении 8 лет. Была выявлена причина в низком овариальном запасе, АМГ 0,2. Овуляция наступает, доминантный фолликул просматривается, но беременности нет. Проходимость правой маточной трубы не нарушена, есть признаки непроходимости левой маточной трубы. Лапароскопия не рекомендуют по причине низкого АМГ . У супруга также есть отклонения по подвижности и морфологии. Было проведено ЭКО в г Оренбург(на платной основе) при помощи ИКСИ, взято 6 клеток, оплодотворилось 4, на 4 день 3 эмбриона перенесено... беременность наступила(судя по уровню ХГЧ), но через 20 дней п/п развитие прекратилось, ХГЧ упал до 0. Причины неизвестны. Врачи ничего не говорят, направляют снова на ЭКО. Но уже рекомендуют использовать дополнительно донорские клетки. Провести ЭКО ещё раз, на платной основе, нет финансовой возможности. Наши врачи говорят, что с таким АМГ квоту не одобрят, можно даже не пытаться.. действительно ли это так? Есть ли возможность попасть к Вам на консультацию?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Юлия, здравствуйте! Действительно надо делать ЭКО. Если у вас получили 6 яйцеклеток, то,не смотря на АМГ, в донорских яйцеклетках пока нет необходимости, хотя есть риски, что все же они могут понадобиться. Дадут квоту на ЭКО по ОМС или нет - это на усмотрение комиссии по месту жительства. Попасть ко мне на консультацию вы можете, записавшись по телефонам центра (812)327-19-50, 328-22-51.
    21 октября 2017
  • Владимир
    Здравствуйте! подскажите пожалуйста может ли быть застой семенной жикости при нормальном колличестве секса в жизни (примерно 5 раз в неделю)??? дело в том, что я опасаюсь за своё здоровье...сильно подкосил прегабаллином (около 5 лет, перед реб центром моё колл-во достигало 21 таблетки в сутки по 300 мг) своё достоинство и теперь прихоодится пить тадалафил...был у уролога и отдельно делал узи мошонки...на узи сказали всё нормально...а меня беспокоит некий дискомфорт яичка (постоянно хочется его крутить...будто бы там что-то мешает)...подскажите мне грозит ампутация?? дело в том что ходят слухи что от лирики отрезают яйца...а я опосаюсь что семяизвержение может быть неполноценным?? то есть вдруг нервы поврежденны и вся сперма не выходит...либо опухоль сдавливает канал и с одного яйца сперма не выходит...но думаю узист мне бы сообщил об этом...так как я его поставил в известность о моей проблеме с веществом....подскажите пожалуйста что-нибудь я уже год трезвый и места не могу себе найти с ума схожу и ночами ищу ответы на вопросы...
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Не все, что Вы написали понятно, не все соответствует реальному положению дел, видно, что Вы взволнованы. Сходите к урологу на прием, пусть посмотрит и скажет есть или нет причина для беспокойства.
    22 августа 2019
  • Асэль
    Здравствуйте. Был прерывный половой акт 19 ноября в овуляцию. Сегодня 6 декабря задержка два дня, вчера были очень скудные коричневые выделения, сегодня их уже нет, до этого были признаки ПМС, набухла и была чувствительная грудь, а сегодня эти признаки пропали. Два раза делала тест на беременность, обо теста показали отрицательные результаты. Что это может быть такое и можно ли исключить беременность?