Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ангелина

Ангелина
Здравствуйте Ирина Львовна! на протяжении 5 лет мы с мужем не можем зачать ребенка. Обследование прошли в последний год, врачи мне сказали все нормально.(по мелочи инфекции как у всех,были пролечены).мне 26 лет. мужу 35. Мужу написали заключение Аспермия. спермограмму сдавали 2 раза,перед установлением диагноза. результаты все по нулям.У меня вопрос- Лечите ли вы больных,с таким диагнозом,как у мужа?возможно ли восстановление сперматогенеза? биопсию (пункцию) брали на днях из яичка,на наличие сперматозоидов.сперматозоидов там не обнаружено. Врачи "умыли от нас руки" короче говоря. Мы живем в Карачаево-Черкесской республике,и решили что лучше сразу поехать к Вам,если вы сможете нам помочь. Мы уже планируем ЭКО. так как врачи сказали что нам надо делать ЭКО с донорской спермой. Можно ли как то подсоединить или оплодотворить мои яйцеклетки какими-нибудь клетками мужа ( с его ДНК) или подсадить хотя бы к уже оплодотворенному эмбриону, с донорской спермой? Проще говоря, хоть какая то частичка чтоб была от моего мужа у ребенка?. На что нам рассчитывать? я отсканировала все наши анализы,которые отправляю так же на ваш электронный адрес. Посмотрите пожалуйста на них.Мы готовим документы на квоту через наш Минздрав,и на счет этого узнать хочу. работаете ли вы по квотам Минздрава?Ждем с нетерпением вашего ответа!
5 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Вам необходимо проверить проходимость маточных труб, и, если маточные трубы проходимы и овуляция у Вас происходит, Вам мнужно провордить инсеминацию спермой донора. Если есть непроходимость маточных труб, или какие-либо еще факторы, обусловливающие наличие у Вас женского бесплодия, только в этом случае Вам показано проведение ЭКО со спермой донора. Использование генетического материала супруга невозможно.
5 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Альбина
    Добрый день. мне 31 год. проблем со здоровьем не было и нет. цикл постоянный. интересует ии со спермой донора. (нет партнера). скажите, пожалуйста, сколько будет стоит ии от начала до конца. спасибо заранее
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Альбина, стоимость ИИ+ДС без лекарств составляет 31400 рублей.
    4 декабря 2016
  • Ирина
    Здравствуйте. Беременность 19 недель, периодически появляется чувство нехватки воздуха, приходится делать несколько глубоких вдохов. Посоветуйте пожалуйста что делать, обычные анализы при беременности нормальные.
    МЦРМ
    Это один из нормальных признаков беременности - следствие гормональных изменений. Посчитайте Вашу частоту дыхания в минуту - если больше 6-8 дыхательных актов (вдох-выдох) в минуту, то можно следить за тем, чтобы дышать медленнее, возможно это поможет.
    9 января 2014
  • Виктория
    День добрый,год назад была операция по удалению селезенки,после повысились тромбоциты до 900,кололи фраксепарин и принимала таблетки зилт(клопидогрел,аспирин)сейчас тромбоциты 350,зилт продолжаю пить,как понять,когда можно перестать пить таблетки?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Виктория. Если тромбоциты в пределах нормальных значений: 150-400х10\9/л, то принимать антиагреганты нет необходимости. После отмены препаратов первые 6 мес. контролируйте уровень тромбоцитов каждый месяц, затем раз в 3-6 мес.
    17 июля 2018