Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от наталья

наталья
я из другого города, чтобы не попасть в просак с работой (т к есть отгулы и всего 2 недели отпуска) хотелось бы поточнее знать как часто надо будет приезжать в клинику в цикле эко, на какой день делают пункцию и перенос, можно ли будет делать какие либо процедуры в своем городе,например узи или еще что-то? спасибо большое.
4 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Добрый вечер! В Санкт-Петербурге Вам нужно будет находиться в течении трех недель, со второго дня менструального цикла
4 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Добрый день! Подскажите,пожалуйста,возможно ли применение препаратов железа (мальтофер) после переноса эмбрионов в протоколе эко и в 1 триместре беременности при хронической ЖДА? В инструкции к препарату 1 триместр беременности указан как противопоказание. Каким препаратом железа можно заменить?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Екатерина. Протокол ЭКО и состояние после переноса эмбрионов не является противопоказанием для приема препаратов железа. Можно принимать: сорбифер, дурулес, фенюльс, тотема, ферлатум, феррум лек.
    17 апреля 2018
  • Елена
    Добрый вечер! В 2012 году было родоразрешение путем кс(беременность после эко) на данный момент собралась на новый протокол. На узи обнаружили, что от внутренней поверхности послеоперационного рубца исходит ниша глубиной 4,1 мм.Скажите на сколько будет опасна такая ниша для беременности и разумно ли рисковать и делать ЭКО? . Все остальные анализы в норме. Шов не беспокоит с момента родов. Заранее спасибо.
    МЦРМ
    Если речь идет об истончении послеперационного рубца, то это может быть причиной отказа в дальнейших беременностях. Но заочно это решить невозможно- только после осмотра.
    23 января 2015
  • Иван
    Здравствуйте. Анализы выявили наличие следующих показателей: гарднерелла вагиналис и уреаплазма парвум. Понятно, что следует пропить курс антибактериальных препаратов. Кроме того, предлагают пройти курс физиолечения с инъекциями в уретру. Достаточно ли будет таблеток, учитывая, что с момента появления довольно слабых симптомов прошло +-2 недели, а сейчас симптомы и вовсе почти неощутимы?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Выявление этих микроорганизмов само по себе не является основанием для постановки диагноза и назначения лечения
    5 августа 2019