Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
мы с мужем пытаемся забеременеть уже почти год. Ничего не получается. Прошла обследование в женской консультации и там отклонений не нашли. Проблема в том что у меня длина цикла все время разная. То 30 дней то 42 дня. Что делать в таком случае?
29 октября 2015
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Заочно сложно ответить на Ваш вопрос. Желательно подойти на прием. С уважением Елена Викторовна
29 октября 2015
Другие ответы клиники
  • Людмила
    Здравствуйте, я хочу забеременеть воспользовавшись донорской спермой.Попыток забеременеть никогда не принимала, так как нахожусь в однополом браке. Проверку на мою репродуктивную функцию не делала. Скажите пожалуйста сколько будет стоить проверка на бесплодие, какие анализы необходимы перед зачатием? Сколько в целом мне обойдется процедура оплодотворения с помощью донорской спермы, если моя репродуктивная функция в хорошем состоянии?Где мы можем посмотреть список доноров?Мне 27 лет,проблем с половой системой никогда не было. Жду ответа на емейл hanzina@yandex.ru
    МЦРМ
    Здравствуйте, Людмила! Необходимо исследование проходимостиматочных труб (ГСГ). С результатами этого исследования и с результатами следующих анализов запишитесь, пожалуйста, на консультацию (812)328-22-51, 327-19-50. Анализы: анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С (действительны 3 месяца) определение группы крови и резус-фактора (необходим оригинал анализа) электрокардиограмма (действительна 1 год) флюорография легких (действительна 1 год) заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности (действительно 1 год) определение в крови иммуноглобулинов класса М и G к вирусу простого герпеса, цитомегаловирусу, токсоплазме, краснухе (действительно 1 год) посев на хламидии, микоплазму, уреаплазму (действительно 1 год) цитологическое исследование мазков с шейки матки (действительно 1 год) маммография (женщинам старше 35 лет), ультразвуковое исследование молочных желез (женщинам до 35 лет), при наличии патологии по результатам этих исследований – заключение маммолога о состоянии здоровья, отсутствии противопоказаний к ЗГТ, гормональной стимуляции яичников, вынашиванию беременности (действительно 1 год) анализы крови на гормоны (действительны 1 год): ◦ФСГ, ЛГ, общий Тестостерон (на 2-5 день цикла) ◦Пролактин, Прогестерон (на 20-23 день цикла) ◦ТТГ, Т4 (свободный),
    3 ноября 2014
  • Татьяна
    Здравствуйте, Андрей Адольфович! Подскажите пожалуйста. Мне поставили в женской консультации диагноз первичное бесплодие (в первом браке беременность не наступала 3 года, нормоспермие у мужа, во втором браке беременность не наступает с января 2015, спермограмму будем сдавать) и СПКЯ. В женской консультации посоветовали обратится к репродуктологам, тк они (женская консультация) могут предложить только стимуляцию клостелбигитом. Мне 27, мужу 32. Скажите пожалуйста, к какому специалисту лучше всего обратится, какие анализы иметь на руках и необходимо приходить вдвоём или достаточно одного члена семьи?
    МЦРМ
    Приходите на прием, принесите резальтаты всех проведенных ранее обследований. Присутстсие мужа на плнсультации необязательно. Предварительная запись по тел. 3282251.
    3 ноября 2015
  • Бутакова Галина викторовна
    Здравствуйте, меня зовут Бутакова Галина Викторовна, 32 года, г. Якутска. Диагноз: несостоятельный рубец на матке. Результаты узи (проведено на 9 день менструального цикла): Эндометрий 7 мм., в области перешейка послеоперационный рубец, в виде ниши 8 на 6 мм., толщина миометрия в верхушки ниши 2,3 мм., в области послеоперационного рубца 3 анэхогенных образования 4, 5, 6 мм., наибольшее гиперэхогенное содержимое с эховзвесь –кровь, правый яичник 6-7 фоликулов с диаметром 9,5 мм. Наибольший, левый яичник 7,8 фоликулов с диаметром 13,4 мм. Заключение: Рубец на матке, несостоятельный, кисты в области послеоперационного рубца, не исключаются эндометриоидные кисты. Проведена также процедура - гистеросальпингографии (ГСГ), снимог прилогаю. МРТ таза не проводили: (при необходимости пройду, только вот хороших специалистов в Якутске нет). Причины возникновения вышеописанного диагноза: - экстренное кесарево сечение при полностью открытой шейки матки в августе 2014 г.; - повторная беременность в феврале 2016 г. В марте 2016 г. в связи с заснувшей беременностью было проведено выскабливание матки. По состоянию на сегодняшний день планирую вторую беременность. Состою на учете в центре репродукции (первая беременность произошла после процедуры искусственной внутриматочной инсеминации). Врач-репродуктолог не имеет большого опыта с диагнозом несостоятельный рубец на матке, по этой причине обращаюсь к Вам, что бы получить ответ необходимо ли при моих показаниях делать операцию, либо можно планировать беременность.
    МЦРМ
    Добрый день! Вам необходимо переадресовать вопрос одному из врачей-репродуктологов МЦРМ.
    2 декабря 2016