Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Д

Д
Здравствуйте! Собираю документы на эко по Омс. Перечень анализов ГЦЛБ и Мцрм имеют некоторые разночтения , а именно срок годности мазка на флору ( ГЦЛБ 14 дн, Мцрм 1 мес). Но более интересует ситуация с врачом генетиком - ГЦЛБ требует по показаниям, а в Мцрм зависит от возраста. Моему мужу скоро 35 лет, мне 34. Нужно ли нам проходить консультацию генетика, если у нас есть годовалый ребёнок и выполнено ранее кариотипирование? Нужно ли проводить мужу анализ крови на группу крови, если в паспорте есть штамп? Все же, какой список для эко по омс актуальнее ? Спасибо
15 октября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Вам надо ориентироваться на список анализов ГЦЛБ.
15 октября 2015
Другие ответы клиники
  • Софья
    Здравствуйте, заранее спасибо огромное за ответ. Недавно лишилась девственности, всегда предохранялись, но недавно это произошло без контрацептивов(семяизвержения не было вообще). После па у меня все болело, на следующий день стало больно ходить в туалет, а сейчас появилось несколько прыщиков на малых губах. Что это может быть? Очень сильно переживаю. Я думала , что может это такое проявление цистита , так как вдобавок сейчас ещё и простудилась.
    МЦРМ
    Может быть герпес
    18 марта 2020
  • Любовь
    Здравствуйте, скажите пожалуйста назначаете ли вы prp-терапию(орошение плазмой) при эндометрите? Толщина и структура эндометрия норм, получается просто для "обновления" Или все же не стоит необоснованно производить внутри маточные вмешательства?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Чаще проводим PRP при "тонком" эндометрии. Необоснованно никакие вмешательства проводить не стоит.
    4 декабря 2020
  • Светлана
    Здравствуйте Эльвира Валентиновна.Меня зовут Светлана.,мне 34 года,мужу так же.Мы с мужем с гор.Петропавловск-Камчатский.попытаюсь быть краткой)у меня диагноз, не прохождение обеих маточных труб, в том году летали в Белгород, там мне делали лапароскопия,в заключении Врач написала, что если через пол года безрезультатно будет беременность,тогда ЭКО.при поиске клиники, мы остановились на Вашей. Подскажите пожалуйста, какие нужны анализы,как происходит сама процедура,и как долго мы должны пробыть в Санкт-Петербурге?планируем на август 2017.С нетерпением ждём ответа .Спасибо.)
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Светлана, список анализов есть на нашем сайте. С анализами вы приезжаете на 1-3 дмц и остаетесь на 3-4 недели. Муж может приехать только для сдачи спермы на 11-16 дмц. На весь период лечения вам выдается больничный лист. Описание процедуры ЭКО есть на нашем сайте.
    21 ноября 2016