Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Здравствуйте.В списке анализов для ЭКО указанно "определение в крови иммуноглобулинов М и G к вирусу простого герпеса ,цитомегаловирусу , токсоплазме и краснухе". , срок годности 1 год. Я болела краснухой, и в феврале сдавала Авидность к краснухе, а несколько лет назад антитела M и G. Нужно ли пересдавать анализ ?или достаточно анализа на видность к краснухе от февраля 2015 (протокол эко в ноябре) и старого анализа М и G.Спасибо
24 сентября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Анализы для ЭКО сдаются согласно приказу МЗ РФ №107н от 30.08.12, и, согласно ему, нужны именно иммуноглобулины M G к инфекциям.
24 сентября 2015
Другие ответы клиники
  • Эльвира
    Здравствуйте, всю беременность беспокоит молочница, пробовала разные свечи, через каждые 2 недели все по новой повторяется. Сейчас срок 38 недель и 4 дня, можно ли выпить флуконазол?
  • Евгения
    Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня операция удаление маточных труб, подскажите можно ли поставить вакцинацию от ковид 19
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте. Что Вы имеете ввиду? Вакцинироваться нужно. Но не нужно это делать одновременнос с планируемой операцией. Разнесите это по времени с промежутком хотя бы 5-7 дней.
    30 августа 2021
  • Василий
    Добрый день уважаемый Ринат Рафаилевич, помогите разобраться что со мной и что делать. Мне 35 лет, Пол М В декабре 2021 сделал вторую прививку Sputnik V, через неделю впервые у себя обнаружил Гемоспермию (возможно и не связанные вещи). На протяжении 4 месяцев наблюдал, и заметил что семя не однородное, с прожилками крови, от коричневатого цвета до светло красного. Иногда семя и вовсе было нормальное, белое, но в большинстве случаев все же она есть. Болей никаких нет, разве что бывает очень редкое покалывание 1-2 секунды в ""просаке"", но оно не больное а скорее не комфортное. Никаких методов лечения не принимал, наблюдал, и только в апреле сделал ТРУЗИ и сдал следующие анализы: https://disk.yandex.ru/a/1sigPsUaKjLFJw Что вы можете мне посоветовать?
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Добрый день! Ваша ситуация - это область компетенции уролога/уролога-андролога. Необходима его очная консультация. 
    16 апреля 2022