Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Добрый вечер, Андрей Адольфович! Собираюсь к Вам во второй протокол в начале октября, сдаем анализы. Сделали спермограмму, лейкоциты 4,2, концентрация круглых клеток 6,8, эритроциты++(негемолизированные), амилоидные тельца 0-1, спермиофаги 1-2, все остальное в норме, включая мар-тест. Главным образом обеспокоена лейкоцитами, один раз такое уже было, но через неделю восстановились нормальные значения. Критичен ли показатель для протокола? Спасибо большое.
23 сентября 2015
Ответ
МЦРМ
В такой ситуации желательно сделать бактериологическое исследование спермы, пройти консультацию андролога.
23 сентября 2015
Другие ответы клиники
  • Елена
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, 1. у меня удалены обе трубы. Год назад внематочная с удалением правой трубы, и неделю назад снова внематочная, и лапароскопия с удалением левой трубы. Яичники и все гормоны в норме. Какой период времени нужен для восстановления, через сколько месяцев можно начинать процедуру ЭКО? 2. Может ли муж приехать в клинику, сдать все анализы, а так же сдать сперму и заморозить ее, для дальнейшего размораживания и использования в протоколе при переносе? Так как живем в другой стране и приехать на перенос возможности не будет. Заранее спасибо!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Елена, добрый день! Отвечаю на ваши вопросы: 1. В связи с тем, что последняя маточная труба была удалена в связи с внематочной беременностью, то планировать ЭКО можно через 3 цикла после операции. 2. Да, конечно может. Но лучше иметь уже анализы на руках, чтобы сразу по приезду сперму заморозить и сделать, возможно, это не один раз. Если анализы сдавать у нас, то нужно будет ждать результаты 3-4 дня, а потом только сдавать сперму для заморозки.
    19 сентября 2019
  • Татьяна
    Здравствуйте! Сегодня ходила в бассейн. Вчера было несколько капелек крови. Думала, менструация заончилась. Когда пришла, то увидела несколько капелек сново и темные сгустки при принятии ванны. Теперь переживаю. Как мне быть? Заранее спасибо!
    МЦРМ
    Если уверены, что нет беременности, начните принимать поливитамины тайм-фактор 1 мес 
    19 марта 2020
  • Марина
    Елена Леонидовна, добрый день! Подскажите пожалуйста, мой муж сдавал ТТГ 15.02.18 результат был 0,058 мк МЕ/мл (к доктору не обращался), а сейчас сдал ТТГ 07.11.18 результат 5,4 мкМЕ/мл. Вопрос, что с этим делать? Приезжать к Вам на консультацию? И нужно ли делать дополнительные обследования? Заранее, спасибо за ответ!
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Марина. Нужно сдать ан. крови на антитела к ТРО, УЗИ щитовидной железы и прийти ко мне на прием.
    12 ноября 2018