Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Здравствуйте, Андрей Адольфович. Мы собираемся к Вам на ЭКО. Список необходимых анализов Вы писали в предыдущем вопросе. Для нас он такой же? Консультация генетика обязательна? Мне 43 года, мужу 38 лет, ЭКО делали, но генетику врач считала излишним, в семьях не было никаких генетических заболеваний. анализы, необходимые для ЭКО: Обоим супругам: • группа крови и резус- фактор • анализы крови на RW, СПИД (действительны 3 месяца) • анализы крови на гепатит В и гепатит С (действительны 3 месяца) • консультация генетика (для пар старше 38 лет). Мужу: * спермограмма • морфология спермы по Крюгеру • посев спермы на хламидии, микоплазму • анализ крови (IgM) на цитомегаловирус, токсоплазму • Мар- тест (антиспермальные антитела в сперме) Жене: * клинический анализ крови (действителен 1 месяц) * коагулограмма (действительна 1 месяц) * биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин, сахар, общий белок, мочевина) (действителен 1 месяц) * мазки на флору и степень чистоты (действительны 1 месяц) * анализ мочи общий (действителен 1 месяц) * ЭКГ (действительна 1 месяц) * заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности * осмотр и заключение маммолога (1 год) * Флюорография (1 год) • исследования на хламидии, микоплазму, уреаплазму (действительны 1 год) • мазок на атипию с шейки матки (действителен 1 год) • анализ крови на Д- Димер, Гомоцистеин • анализ крови (Ig M, Ig G ) на токсоплазмоз, краснуху, цитомегаловирус (действительны 1 год) * анализ крови на гормоны: пролактин, 17-ОН, ДГЭА (2-5 д.ц.), ТТГ, свободный Т4, антитела к ТПО. * Гистероскопия и Биопсия эндометрия (желательно)
21 сентября 2015
Ответ
МЦРМ
Список необходимых анализов одинаков для всех пациентов.
21 сентября 2015
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Здравствуйте. При планировании беременности (уже около 3х лет) назначили сдавать анализы, в том числе кровь на кариотип. С мужем сдавали в разных клиниках. У него так и написано: 46 XY, нормальный мужской кариотип. Все понятно. А я получила результат, но в нем ничего непонятно. Сказано, что взято 11 клеток, а в результате вот это: " 46, XX, 15s+, 22s+" Помогите расшифровать результат,пожалуйста
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Ольга, добрый день! Это значит, что на 15 и 22 хромосомах у Вас увеличенные спутники. Это вариант нормального полиморфизма (норма).
    5 сентября 2018
  • Александра
    Здравствуйте. У меня 3 пролетных протокола. Конкретной причины никто не называл. Эмбрионы GR 1-2 по оценке вашей клиники. БХБ есть. Кариотип нормальный. Гематолог ничего особо страшного не выявил. Единственно, что странно - это третий случай бесплодия по линии матери(среди самых близких родственников, о дальних ничего не известно). Фактически я - последняя по линии ее отца. Причины никто не искал. Нужно ли мне как-то обследоваться у генетика или у иммунолога? (на май уже назначен протокол в вашей клинике). Если да, то с какими анализами приходить?(чтоб не терять время).
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Александра, здравствуйте! Приходите на консультацию, будем разбираться с Вашей родословной (уточните ее - кто, чем болел, от чего умирал, в каком возрасте, причины бесплодия у родственников). При себе иметь результаты кариотипов, протоколы ЭКО (+ результаты ПГД, если проводились).
    28 марта 2016
  • Гасамутдин
    Добрый день,Валентина Андреевна! К Вам обращаемся из Дагестана. Моя дочь 9 лет замужем. Родила дочку ,которая умерла через несколько дней; были 2 выкидыша после первых родов.с тех пор она не забеременела и нет .детей из-за хромосомных проблем. Проводила исследования и анализы для установления причины в Петербурге,где находится и ныне. С марта месяца 2019 года проводила исследования и ей дали направление на ЭКО. Она обратилась в "Генезис", там тянули с ЭКО, сказав ,что определят в декабре.А сейчас ей сказали, что надо приходить в январе и заново пройти все необходимые анализы.Ведь потрачено немало средств-и всё, получается, зря. Посоветуйте, пожалуйста , как ей быть. Она расстроена и теряет все надежды .Пожалуйста,ПОМОГИТЕ! Мы все за неё переживаем.
    Савина Валентина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Добрый день! По Вашему вопросу необходима очная беседа. Приходите на консультацию. Запись по телефону +78123271950
    3 декабря 2019