Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Никита

Никита
Здравствуйте Андрей Адольфович!я делал спермограмму,биопсию яичка и ни где не нашли сперматозоиды. Была травма 2 года назад,завышенные гормоны и воспалены паховые лимфо узлы.Вы можете мне помочь?
8 сентября 2015
Ответ
МЦРМ
Этот вопрос в первую очередь, конечно, надо адресовать урологу, а не гинекологу. Но, скорее всего, в данной ситуации придется использовать сперму донора.
8 сентября 2015
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Меня зовут Анастасия, 25 лет, рост 170,вес 93,вторая беременность (первая мед. аборт по желанию в 2014 году) сейчас 25 недель по УЗИ и 24 недели по месячным. Первый скрининг был в 12 и 1 по месячным и 13 недель по УЗИ. Но так получилось, что сами результаты я увидела только сейчас. Ранее врач ЖК озвучил мне, что у меня высокий риск преэклампсии и назначил прием аспирина 150 мг, но вчера получив обменную карту я увидела результаты 1 скрининга лично в которых указано: базовый риск развития Трисомии 21 - 1:948, индивидуальный - 1:134. Преэклампсия до 34 нед 1:398; до 37 нед. 1:94, задержка роста плода до 37 нед 1:175. УЗИ: ЧСС 153; КТР 68,4; БПР 22,6; Внутричерепное пространство определяется; Носовая кость определяется; трикуспидальный клапан норма. Ниже в заключении написано: порок и аномалий - НЕ ВЫЯВЛЕНО; Риск хромосомных аномалий - НИЗКИЙ; Риск развития преэклампсии - ВЫСОКИЙ. Биохимия материнской сыворотки на тот момент была такая: ХГЧ - 2,262 МоМ; ПАПП-А - 0,339 МоМ; Маточные артерии ПИ 0,838 МоМ, Среднее А/Д - 1,054 МоМ. Сейчас меня очень пугает, что у меня такой высокий риск трисомии 21, но врач абсолютно ничего об этом не сказал. Потому как, если бы по результатам других обследований данный риск подтвердился мы бы рассмотрели вопрос о прерывании беременности. На втором скрининге было только УЗИ. Подскажите, пожалуйста, как в настоящее время я могу найти покой в данной вопросе? Имеет смысл очная консультация с генетиком? Насколько критична моя ситуация согласно заключениям скрининга? Заранее благодарю.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Анастасия, здравствуйте! Учитывая срок бер-ти, стоит проконсультироваться с генетиком очно. Скрининг - это не диагноз.
    18 октября 2019
  • Александра
    Добрый день! У грудничка воспалилась крайняя плоть и появились гнойные выделения из головки. Болезненное мочеиспускание и беспокойство появилось. Буквально сегодня в один день. Температуры у нас нет. Пока возможности посетить врача нет. Подскажите, к какому врачу обратиться и что пока можно сделать, чтобы облегчить малышу состояние. Температуры у нас нет. Фотографию выделений прикрепляю
    МЦРМ
    Здравствуйте. Ребенка как минимум нужно показать педиатру.
    20 июня 2020
  • Надежда
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ! МЕНЯ ЗОВУТ НАДЕЖДА, Я ПРОЖИВАЮ В АРКРЫМ, Г. ЕВПАТОРИЯ. НА ПРОТЯЖЕНИИ 11 ЛЕТ МЫ С МУЖЕМ НЕ МОЖЕТ ОБРЕСТИ СЧАСТЬЕ СТАТЬ РОДИТЕЛЯМИ. ЗА ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ, ЗДЕСЬ В КРЫМУ , А ТОЧНЕЕ В СИМФЕРОПОЛЕ, МЫ ПРОШЛИ 5 ИНСПЕМИНАЦИЙ, И 2 СТИМУЛЯЦИИ ПО ИКСИ, ОДИНА КРИОПОДСАДКА, К СОЖАЛЕНИЮ НИЧЕГО. НО ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ИНСЕМИНАЦИИ БЫЛА БЕРЕМЕННОСТЬ, ГДЕТО 2 НЕДЕЛИ, НА УЗИ СКАЗАЛИ ПЛОДНОЕ ЯЙЦО 5 ММ, НО .... ПОСЛЕ ВСЕХ НЕУДАЧ НАМ ПОСОВЕТОВАЛИ СДАТЬ НА HLA СОВМЕСТИМОСТЬ, У НАС ОКАЗАЛОСЬ 3 СОВПАДЕНИЯ ПО ЛОКУСАМ. Т.Е. ПРОШЛИ КУЧУ ВСЕГО, ... СЕЙЧАС МЫ СДАЛИ ВТОРОЙ РАЗ ДОКУМЕНТЫ НА ЭКО ПО ОМС, И ВСЕ ТАКИ РЕШИЛИ ЗДЕСЬ В КРЫМУ ЕГО НЕ ДЕЛАТЬ. ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ, ЧТО ВСЕ ЕЩЕ ВОЗМОЖНО. МЫ С МУЖЕМ ПЛАНИРУЕМ ПОЕЗДКУ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ В ПИТЕР, И ХОТЕЛИ БЫ ПОСЕТИТЬ ВАШУ КЛИНИКУ. МОЖЕТ ВЫ ЧТО ТО ПОСОВЕТУЕТЕ, ИЛИ ЖЕ ПОСТАВИТЬ ТОЧКИ УЖЕ В ЭТИХ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. ЕСЛИ ВДРУГ У ВАС БУДЕТ ВРЕМЯ НА МЕНЯ, Я БЫ ПЕРЕД ПОЕЗДКОЙ МОГЛЫ БЫСБРОСИТЬ ВАМ ВСЕ НАШИ АНАЛИЗЫ.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Надежда! Вы можете прислать выписку от гиннколога с результатами всех исследований мне по эл.почте vasilyeva@mcrm.ru Возможно, я дам рекомендации.
    27 марта 2019