Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, через какое время (через сколько месяцев) можно планировать беременность (делать ЭКО): 1. после удаления фиброаденомы в груди 2. после приема антибиотиков. Спасибо.
6 сентября 2015
Ответ
МЦРМ
Добрый день! 1. Как только маммолог даст справку о том, что проведение программы ЭКО не противопоказано 2. В ближайшем менструальном цикле
6 сентября 2015
Другие ответы клиники
  • Сергей
    Здравствуйте! В секрете простаты были повышены лейкоциты 15-20, чувствовал дискомфортные ощущения в области простаты после эякуляции. В остальном анализ секрета был в норме, хламидий, гоноккоков в секрете нет. Бакпосев на чувствительность к антибиотикам не делался. Мне делали массаж простаты с таблетками Орниксол 2 недели. После первой недели стал чувствовать постоянное головокружение, температура постоянно держалась около 37.0. Не мог понять, в чем причина такого самочувствия. Говорил урологу, он отвечал, что это не связано с простатой. Во время массажа простаты я болевых ощущений не испытывал. После окончания курса массажа простаты сдал снова секрет простаты, анализ показал лейкоциты 50-60. Врач сказал, что хорошо, что массаж сделали, дал антибиотик Лебел. Когда начал принимать антибиотик, начались довольно сильные боли в простате, но прошли через пару дней, головокружение прошло и температура восстановилась. Через неделю после окончания антибиотика появились постоянные несильные боли в области простаты типа жжения, пойду опять к врачу. Мои вопросы: Это действительно хорошо, что в процессе массажа произошло такое сильное ухудшение, подскочили лейкоциты или врач просто не хотел признавать свою ошибку и надо было массаж немедленно прекратить, как только я почувствовал головокружение и поднялась температура до 37.0 после первой недели массажа? Массаж продолжался еще целую вторую неделю с такими симптомами! Врач массажем простаты мог ее сильно повредить (напр., создать новые участки фиброза), и потому произошли такие ухудшения? Если да, то какие могут быть последствия? Сейчас неприятные ощущения в простате сильнее, чем до того, как вообще начал лечение.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вы просите оценить качество оказанной Вам медицинской помощи, у меня для этого нет полномочий. Если симптомы сохраняются или усилились - необходимо повторно обратиться к урологу, возможно, потребуется дополнительное обследование
    28 августа 2019
  • людмила
    Здравствуйте Андрей Адольфович. Хотелось бы сделать у вас эко за свой счет, т.к по омс отказали. Все анализы и обследование есть. Скажите что мне для этого сделать? И во сколько мне это обойдется? Очень хочу попасть именно к вам. Заранее спасибо за ответ.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Для проведения ЭКО Вам необходимо приехать на 1-3-й день менструального цикла со всеми необходимыми анализами. Стоимость лечение можно посмотреть на нашем сайте в разделе оплата.
    31 марта 2016
  • Мария
    Здравствуйте, у меня с самого первого цикла месячных всегда были задержки. Иногда было такое что цикл 31 один жержтся несколько раз, потом опять сбивается. Ходила несколько раз к врачам с этим вопросом, никто не может определить проблему. На анализах и УЗИ все норм. Последние обследования показали прогестерон на низком уровне. Врач сказала после первого дня задержки пропить Дюфастон 2 таблетки 5 дней и через несколько дней должны пойти месячные, но уже прошло больше недели после последней таблетки, а их так и нет. Хотим с мужем ребенка, что это может быть за проблема, которую не могут уже несколько врачей определить (? И как нормализовать выработку прогестерона? Тесты показали овуляцию на 28 день цикла
    МЦРМ
    Здравствуйте. Как можно заочно определить диагноз, не видя Вас, если наблюдавшие доктора не выявили проблему? Низкий уровень прогестерона- отсутствие овуляции. И тесты этот процесс правильно оценивают редко. Чаще всего это проявление поликистоза яичников, но могут быть и другие причины. Для наступления беременности скорее всего потребуется стимулирующая терапия на фоне заместительной эстроген- гестагенной терапии. Но это поможет в том случае, если нет других причин для бесплодия.
    12 апреля 2020