Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте! Планируем сделать ЭКО (ИКСИ) с ПГД на моногенное заболевание. Интересует вопрос, как часто на практике при проведении ПГД, а именно при отщипывании клеточек от эмбриона (для проведения ПГД) эмбрион погибает?
29 августа 2015
Ответ
МЦРМ
Доброго времени суток, Ольга. В нашем центре, по результатам внутренней статистики, количество "прижившихся" эмбрионов находится в равновесной позиции по отношению к ЭКО без проведения ПГД. С уважением, Ольга Львовна
29 августа 2015
Другие ответы клиники
  • Елена
    Светлана Анатольевна, здравствуйте! При вступлении в протокол, отправляла Вам общие анализы крови и D-димер. Вы сказали, что "анализы прекрасные и ничего принимать не нужно". Забыла уточнить нужно ли контролировать D-димер после подсадки? (Подсадка была 18.05.) В прошлом протоколе принимала Вессел-Дуэ по Вашей рекомендации. Спасибо.
    Мельникова Светлана Анатольевна
    Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории, заведующий отделением анестезиологии и реанимации
    Добрый день! Да, на вторые сутки после подсадки желательно сдать Д димер.
    20 мая 2015
  • Женя
    Беспокоит чувству жения над правим яичком на уровне полового члена. Эта проблема началась после того как у меня по утрам при ходьбе начало уходить яичко в паховый канал, когда сажусь яичко выходит в машонку. Нашел уплотнение на семенном канатике(становиться меньше когда ложусь) Чувство женния и дискомфорта проходит когда нахожусь в горизонтальном положении. Две недели назад был у уролога, направили меня на узи органов машонки, узист не чего не нашел, придатки, вены размеры все впорядке, просвитил то уплотненние сказал, что нет ни кисты не опухолей. Уролог не чего так и не сказал, мол на узи все впорядке иди. Но меня очень беспокоит чувство женния, не удобно ходить. Может сделать мрт? может проблема в паховом канале? подскажите что делать дальше! Спасибо
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. В такого рода проблеме бывает непросто разобраться. Так как Вас уже обследовал уролог и имеет о Вас самое полное представление, лучше всего ему задать вопрос о том, к какому еще специалисту следует обратиться для уточнения диагноза и выбора метода лечения.
    25 июня 2019
  • Оксана
    Здравствуйте. У меня вопрос. Последние месячные были 13 марта. Цикл 35-37 дней. Задержка примерно 10 дней. Сейчас болит низ живота и грудь,часто хожу в туалет. Сделала 6 тестов (в разные дни), все отрицательные. Какова вероятность беременности??
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Сдайте кровь на ХГЧ. Если цифра будет менее 5 ЕД, значит беременности нет.
    29 апреля 2020