Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина

Марина
Андрей Адольфович, здравствуйте! Перечень анализов практически весь собран, диагноз: бесплодие обусл. МФ, две спермограммы сдавали в Алмазова, андролог дал заключение: ЭКО+ИКСИ. Обязательно ли сдавать в вашем центре 3-ю спермограмму или достаточно будет из Алмазова? На какой день цикла к Вам записываться? У меня все результаты хорошие. Нужна ли будет подготовка перед ЭКО или Вы сможете меня сразу взять в протокол? Планировала платное ЭКО+ИКСИ в октябре.
29 августа 2015
Ответ
МЦРМ
Спермограмму можно не повторять. Приходите на 1-3-й день цикла со всеми необходимыми анализами. В последнюю неделю октября- первую неделю ноября я буду в отпуске.
29 августа 2015
Другие ответы клиники
  • Елена
    Здравствуйте! У меня вопрос. Была беременность двойней, второй плод замер. Во сколько недель мне уходить в декрет?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Если один эмбрион остановился в развитии на раннем сроке, у Вас - одноплодная беременность, декретный отпуск с 30 нед беременности.
    19 апреля 2021
  • Екатерина
    Здравствуйте! Сдала анализ крови в связи с жалобами на сильное выпадение волос, быструю утомляемость., слабость. Гемоглобин 113 г/л Эритроциты 3,78 Гематокрит 34,7 % ОЖСС 65,8 мкмоль/л Железо 19,2 ЛЖСС 46,6 мкмоль/л Трансферрин 3,11 г/л Ферритин 12,7 мкг/л Почему то не сделали сывороточное железо, хотя в заявке указывала. Помогите пожалуйста оценить данные анализы? К гематологу попасть у нас не реально. Заранее спасибо!
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Екатерина. По результатам: анемия легкой степени тяжести на фоне дефицита железа. Согласуйте прием препаратов железа со своим терапевтом. Для более точного представления о причине анемии необходимо посмотреть запасы витамина в12 и фолиевой кислоты.
    3 апреля 2019
  • Светлана
    Здравствуйте. Была у Вас на приеме 08.10.2015. Был выявлен субклиничекий гипотиреоз. У меня отменился перенос эмбрионов. Как долго мне принимать назначенные препараты? L-Тироксин, Йодомарин?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Йодомарин - отменить, L-Тироксин продолжать. Через 2 месяца - ан. крови на ТТГ и очная консультация эндокринолога
    23 октября 2015