Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте! Мне 43 года и я планировала делать ЭКО, т.к. не получается. Есть взрослая дочь. Отследили фолликул без стимуляции и вот сегодня сделали пункцию яйцеклетки. Доктор сказала, что яйцеклетки нет. На донорскую я не согласна. Скажите, пожалуйста, мне больше не стоит питать надежды?
26 августа 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. В связи с Вашим возрастом шансы на наступление беременности в цикле ЭКО значительно снижены, но они есть. Если в яичниках есть антральные фолликулы, лучше все же проводить стимуляцию, чтобы попытаться получить больше одного ооцита, в этом случае шансы повышаются.
26 августа 2015
Другие ответы клиники
  • Александра
    Ирина Львовна, ответ увидела, спасибо большое!!
    МЦРМ
    Пожалуйста.
    7 марта 2014
  • Nuriza
    Здравствуйте. Я замужем уже 12.01. Будет месяц и меня иногда тошнит болит живот, аппетит не понятный спать хочу все время стала эмоциональной задержки не было тест показывает отрицательной что это может быть?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Скорее всего изменение Вашего статуса - новый статус замужней женщины. Поговорите об этом с психологом. При задержке менструации на 3-4 дня сделайте тест на беременность еще раз.
    7 января 2021
  • Ирина
    Здравствуйте Игорь Алексеевич.История у нас такова,что мы с мужем уже 13 лет не можем родить ребеночка.В Россию,в город Калининград мы приехали в 2013г .из Украины.Получаем гражданство.Муж в подростковом возрасте перенес заболевание "свинка".Муж проходит лечение у Кейзера Александра Ростиславовича.Кейзер сказал, лечить бесполезно,делайте ИКСИ по ОМС пока есть квоты.Посоветовал Вас,сказал врач от бога, золотые руки и просто хороший человек.Анализы почти все готовы,кроме УЗИ молочных желез и щитовидной железы.Очень просим Вашей помощи.С уважением Ирина.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Ирина, спасибо за теплые слова Александра Ростиславовича. Я знаю его как грамотного специалиста, если планируете последовать его совету и провести в МЦРМ ЭКО по ОМС, начните с обращения к нашему гинекологу-репродуктологу Меньшиковой Ирине Львовне. Она сообщит Вам все необходимые детали, мы с ней также сможем обсудить при необходимости вопросы, связанные с репродуктивным здоровьем Вашего мужа.
    15 июня 2017