Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Гульноз

Гульноз
Добрый день доктор. 18.08 последний диферелин был С 14.09 по 04.10 прогинова С 24.09 по04.10 дюфастон Вы мне назначили. Могу я до 8 го октября домой слетать 6 го буду в Питере
17 сентября 2021
Другие ответы клиники
  • Алина
    Здравствуйте.Уточнение к вопросу от 8.02. Правильно ли я понимаю.что в случае не получения собственных дя в цикле .подскадка дэ в ТОМ ЖЕ цикле будет стоить столько.как самостоятельная процедура.не дешевле??? Те если подсадку дэ делать в следующем цикле.стоимость будет такая же.215000? И сориентируйте пожалуйста.как в моём случае поступить дешевле и как выше шансы? Брать ДЭ сразу или брать замороженные ДЯ и ДС отдельно и оплодотворять? Тогда сколько желательно брать дя и сколько порций дс? Спасибо
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Алина, дешевле и проще если вы в случае отсутствия у вас яйцеклеток будете использовать ДЭ в этом же цикле. Результативность одинаковая при использовании донорского материала (ДЭ и ДЯ+ДС).
    12 февраля 2016
  • Елена
    В 18 лет после первого па был цистит. Прошёл сам. Спустя 3 года после па без презерватива приступ цистита. Обратилась к урологу. По анализам мочи E.Coli. Прописали амоксиклав. Повторные анализы - все чисто. После па был рецидив. Уролог прописал курс панцеф и канефрон. После па был снова рецидив. Партнёр всегда один на протяжении всей половой жизни. Предохраняемся презервативами. Пила курс фитолизин. Стало лучше. Несколько месяцев не беспокоил цистит, даже при занятии па. Потом снова рецидив. Уже у гинеколога по анализам палочки E.Coli и небольшое воспаление. Назначили амоксиклав и свечи макмимор комплекс. Пила ещё цистон. От него было улучшение. Через месяц снова рецидив после па. У гинеколога по анализам пцр все хорошо, только бактерии палочки E.Coli и энторококки фекалис в небольших количествах. Мне назначили два антибиотика ципрофлоксацин и фурамаг, которые нужно по очереди пропить. Курс ципрофлоксацин 10 дней по 500 мг 2р/д , у фурамаг курс 7 дней по 50 мг 4р/д. Второй раз ещё пью цистон, после него симптомы цистита стали проходить. Есть ли смысл пить два антибиотика подряд? Или только один стоит пропить?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Похоже, что у Вас возобновляющееся воспаление мочевого пузыря связано не с устойчивостью инфекции к лечению, а с ее повторным попаданием в мочевой пузырь при половых актах. Не исключено, что этому способствуют особенности анатомического строения Вашего мочеиспускательного канала, при которых с целью профилактики рецидивов цистита может быть проведено оперативное лечение. Эти особенности должны быть заметны при осмотре. Существуют рекомендации по лечению цистита, которым необходимо следовать, в Вашем письме не хватает информации, чтобы дать Вам совет, необходима личная встреча с врачом.
    23 ноября 2019
  • Полина
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, при повышенном пролактине (на 5 дц он равен 587), мне можно делать стимуляцию? ФСГ на 5 дц равен 18.56, амг=0.45. Не могу никак решиться на ЭКО, ответьте, пожалуйста)
    МЦРМ
    Здравствуйте. Необходимо пересдать Пролактин, если в повторном анализе он будет снова повышен, нужно проводить дообследование. Решение вопроса о возможности проведения стимуляции яичников при столь значительном снижении овариального резерва принимает лечащий врач.
    22 ноября 2013