Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Здравствуйте, пытаюсь забеременеть в течение 2,5 лет, хотелось бы узнать, при наличии овуляции и нормальной спермограммы мужа, а также возможном эндометриозе, с чего лучше начать: с лапароскопии или процедуры ЭКО? Буду благодарна за быстрый ответ.
20 сентября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если есть подозрение на наличие эндометриоза, то начинать надо с лапароскопии.
20 сентября 2017
Другие ответы клиники
  • светлана
    Добрый день! с мужем готовимся к эко, сдала анализы а гармоны ФСГ 144,90 ++ Эстрадиол 13,8 Прогестерон 0,49 АМГ 0,08 Каковы мои шансы ? только ДЯ? ПОМОГИТЕ!!!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Светлана! К сожалению, по этим результатам (ФСГ=144,9) - только ЭКО+ДО
    31 марта 2014
  • Анна
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, беременность 6,5 недель, подсадка была 2х эмбрионов, прикрепился один. На УЗИ не стали смотреть датчиком, что бы исключить внематочную беременность, сказали это симптомное. Если будут жалобы тогда только будут смотреть. Это правильно?
    МЦРМ
    Не понял вопрос. Вам сделали УЗИ или нет? Если нет, то как определили количество плодных яиц? Если делали, то в чем проблема?
    18 января 2014
  • Настя
    Здравствуйте, не один год не можем зачать ребенка. Прошли обслуживание, выявили левостороннее варикоцеле и сперматоцеле. Год назад сделали операции, спермограмма не улучшилась, операции положительного результата не дали. Нам сказали, что операции надо было делать в детском возрасте т к патология врожденная. В подростковом возрасте была травма яичек. Скажите, пожалуйста, была ли возможность зачать ребенка более в раннем возрасте до 30 лет, сейчас мужу 40? Какие шансы сейчас на зачатие? Спасибо